Я в тупике. Помогите

Элла 02.01.2015

Я встречаюсь с парнем примерно 1,5 года,из них полгода живем вместе. все хорошо (чаще)..даже детей планируем. Но ругаемся часто..причем обычно я ругаюсь, а он молчит. Потом я извиняюсь, а ему пофигу.. Вобщем сколько бы я не говорила о тех вещах которые мне не нравятся (когда он из делает), после моих криков и истерик он "все понял", но это повторяется как по кругу. Обычно я сдержанная. Нервничаю в основном в пмс..(женщины). Но в посл время стали копиться все мои обиды... Самое интересное, что он никогда мне ничего не высказывает, все в себе держит, да и вообще молчаливый. Вот и получается я ругаюсь - он молчит, я начинаю рыдать(вообще не могу это контролировать в последнее время.. раньше вообще такого не дождался бы никто от меня) - он молчит, я молчу-он молчит, в итоге я извиняюсь - он молчит.. вот вчера снова поругались, на мои рыдания он не отреагировал вообще. Не понимаю что случилось я пыталась поговорить как всегда сказала о своих эмоциях, он ничего не сказал. спали по отельности. весь день не разговариваем. не совсем конечно. я что-нибудь спрашиваю он отвечает: да, нет..попозже покушаю. В который раз забила на свою гордость (чувствую себя уже полной тряпкой) подошла вечером говорю ну давай мириться будем...в отчет: мы же помирились (упустила видимо) после чего сходил в туалет и закрылся в комнате... не знаю что желать что думать и как такое моет быть, слова не вытянешь из него. унижаться не могу более. потерять тоже боюсь, никогда никого еще не любила так как его.. Подскажите как себя вести в такой ситуации, пожалуйста...

Здравствуйте Элла!

Раз он на вас не реагирует (кстати может это только внешнее... вы не написали какой он вообще..) то напишите ему большое письмо где без эмоций объясните что вам не нравится. И предложите или обсудить без молчанок все или вместе к психологу.  Знаете у мужчин бывают такие вот непонимания женщин.... он искренне не понимает что вы поссорились вот и не чувствует что вы помирились.... у него другие ценности...

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ