Помогите, я в тупике

элада 04.07.2013

Здрасти !меня зовут элада !мне 33 года !проживаю с родителями !в жизни моей появился молодой человек ну как молодой старше меня на 3 года !нас познакомила общая знакомая !это было 4 месяца назад в начали все было как то наприжоно мы ругались часто без причины (видимо это следствие того что до него я мало скем встречалась и долгое время была одна (переду сразу к своей проблеме он всегда пил и сколько помню он всегда приходит выпевшый и что удивительное он пьет с теми кто нас якобы познакомили (они ему в мамы годятся он все пьет и говорит что в этом токого !я устала не давно он сказал что не женится на мне пока я не забеременею !от этого у меня сердце опустело мне стало больно и обидно (за что еще и живет у меня есть пьет !я еще его купаю когда он приходит позно !иногда он грубо самной разговаривает (но бывает и такое что глаз не сводит !он всегда винит меня во всем и то что у меня живет тоже я виновата (у него просто нет родителей мать умерла 2 года назад а отец 17 лет тому назад !повесился от того что его жена выгнала я точно всей историй не знаю но мне говорили его соседи !что мне делать ?как ?

Здравствуйте , вам 33 года, вы живете с родителями и с некотрых пор появился мужчина,старше вас на 3 года ( 36 лет),который выпивает часто, живет в данное время у вас и вы полностью все заботы о нем взяли на себя.( я еще его купаю когда он приходит позно). При этом ,он ставит вам условие,что вы должны заслужить его предложение жениться на вас, только забеременев от него. Вы взрослая по своему возрасту,но абсолютно не самостоятельная в своей жизни. Вы находитесь под постоянным контролем своих родителей, строю свои догадки,что в семье у вас тоже кто то пьет , и на этом фоне ,вы привлекли в свою жизнь такого же пьющего мужчину. С вами мужчина обращается довольно грубо, без какого либо уважения (сколько помню он всегда приходит выпевшый), так почему вы все это  терпите и принимаете? Почему у вас такая низкая самооценка, потому что вам 33 года и вы всю жизнь просидели рядом с родителями и не имеете никакого опыта в общении с мужчинами? Вам стоит задать себе вопросы- почему мне 33 года,а я до сих пор живу с родителями, почему у меня нет личной жизни,почему нет опыта общения с мужчинами и много еще разных почему?. У меня сложилось впечатление,что вы все время проживаете не свою жизнь, а только делаете то,что вам велят ваши родители. Вы совсем не знаете себя- что вы любите, что не любите, что хотите, что не хотите. Вся ваша жизнь расписана вашими родителями и вы даже не задумывались что к вам  не приходит мысль начать свою собственную жизнь где  есть право и на свои ошибки и на свои первые неудачи,но это и есть тот опыт ,который мы приобретаем делая свои поступки сами, а не под диктовку. Поэтому вы сейчас , видя этого мужчину,даже не можете понять,что вам делать дальше-терпеть это отношение его,или уже что то изменить в себе. Начинайте взрослеть приобретайте свой жизненный опыт,который  приходит только через  череду своих ошибок и правильных решений. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Элада, здравствуйте! Парень из той категории мужчин, которые не стремятся, изначально, быть лучше, чем на самом деле являются. Он не скрывал, что пьет, с легкостью принял Вашу заботу о нем и, ко всему к этому, не испытывает никакой благодарности за такое материнское к себе отношение. Взаимности Вы тоже от него не дождетесь... У него, в силу обстоятельств, не сформирована модель семьи и миссия мужчины, весьма, искаженная. Ему комфортно быть в потребительском режиме, да еще и манипулировать Вами. Надеяться на то, что он изменится бессмысленно. Поэтому не огорчайтесь и поразмышляйте: стоит ли думать о беременности с той целью, чтобы он женился. Ведь, тогда ему нужно будет взять ответственность за Вас с ребенком, а он за себя ее нести не может... Всего Вам хорошего! С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана