Помогите. Я в тупике

Нина 08.05.2017

Здравствуйте, я в тупике. Помогите мне, дайте совет, дело в том, что я вышла замуж, мне 20 лет, вот уже почти год я замужем, но меня ничего не радует, я изначально замуж не хотела, не потому что к человеку ничего не было, а просто потому что я осознал что это рано, но обстоятельства сложились так что мне пришлось, и вот уже на 3 месяце отношений начался ужас, муж доводит так, что у меня приступы, ужасные, истерика, я раньше такой не была,а теперь просто накопилось и я с полпенка завожусь. Дело в том, что он начал раздражать меня, все что было к нему он убил, он жадный,жутко, даже когда я свои деньги трачу он возмущается. КОГДА я вышла на работу началось просто ужасное, он ничего в дом не приносил, все тол ко я, я в течении месяца пыталась как-то прокормить нас, испугалась с ним по этому поводу постоянно, на этой почве я начала уже терять сознание от нервов. И в итоге мы почти не общаемся, я стараюсь уходить вниз, благо живем в коттедже мы, и кстати у меня, на свадьбу с его стороны НИКТО ничем не помог, все предоставила моя сторона,а он еще так измывается надо мной. Я устала говорить ему о том, что не я его должна обеспечивал, мне кажется есши вдруг я забеременею я буду работать, Потому что он ужасно жаден, в отношениях такого не было, он сначала показал себя, а вся сущность вышла только в браке, я не знаю что делать, я хотела просто пожить без брака, но бабушка настаивала на браке, иначе не будем вместе жить, даже в доме просто находиться, а теперь страдаю от этого Я, и она опять же кричит больше всех чтобы я с ним разводилась. Я его жалею, у него нету матери, жизнь была не особо хорошей, обычно такие люди наоборот щедры и добры к своей семье, а он такой же как и вся его семья. Но я устала терпеть. Мне мое здоровье дороже... Как быть?

Коньшина Анастасия Александровна

Нина,

по-моему, Вы и сами понимаете, что выход в данном случае - это развод.

Вы не можете стать "мамой" для взрослого мужчины. Не сможете решить внутренние проблемы (да и внешние) другого человека.

Но Ваш характер всегда в Вашей власти. Вои им и нужно заниматься. Отнеситесь к этому браку как к этапу взросления, хорошему уроку.

На социальном плане - заручитесь поддержкой семьи, друзей, возьмите консультацию юриста по поводу жилья, обезопасьте себя от агрессии мужа, которая может продолжаться еще некоторое время после развода.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы