Отношения с родителями

анастасия 02.01.2015

Здравствуйте!я Не могу адекватно воспринемать родителей у меня все лучше всех хороший муж и двое деток и деньги мы чуть ли не печатаем и едим,а ,вот брат младший которому,30лет,он постоянно маленький,бедненький ему надо помогать...они ему и кредиты на себя берут и вечно денег подкидывают и еду покупают,с женой поругался она ушла так содержать его взялись,напился потерял водительское,лишили ,так постоянно денег подкидывают. Родителям жалко их, у него жена оч хочет ляльку но пока не получается,так родители распереживались..жена брата,маме оч нравится,а мой муж нет,он у нее почему то только до лжен,должен то, д ол жен это и вести себя так должен,а так не должен, доходило до смешного,малыш первенец когда родился,они три мес

вообще не помогали,просто звонили и узнавали как дела...так устала от этого всего..не общаться с ними совсе я не могу в одном городе живем,а как себя вести не знаю..

Анастасия,речь в вашем обращении идет скорее об обиде на родителей,которые :

Анастасия

малыш первенец когда родился,они три мес. вообще не помогали,просто звонили и узнавали как дела.

Которые помогают менее успешному ребенку,собственно говоря из вашего обращения и правда выходит,что в сравнении с вашим братом,у вас все просто идеально.Это конечно не говорит о том,что вы отказались бы от помощи и поддержки родителей,но к сожалению они вам ее не предлагают.Ведь посудите сами,хотели бы вы быть столь же невезучи как ваш брат,чтобы "заслужить" внимание родителей.Просто прекратите злиться на родителей и жалеть себя,подумайте о том,какие вы с мужем молодцы,со всем справились сами.А родителям чаще говорите слова благодарности,за то,что вырастили вас такой самостоятельной.

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар