Произошел конфликт на работе с коллегой

Дарья 30.12.2014

Я работаю не давно. В целом где то месяц. Получилось так, что когда я устроилась на работу, то мне пришлось практически сразу же уйти на сессию. И поэтому моя сменщица, выходила за меня почти целый месяц. Это была вынужденная мера. Потом как то раз, у меня были выходные и я уехала в гости далеко от дома и работы, у нее что то случилось и мне позвонили попросили выйти, я не смогла, потому что просто бы физически не успела доехать до работы, а сегодня видимо накипело у нее. День зп. Мне зп привозит курьер, ей она приходит на карточку. Бывают такие ситуации, что курьер опаздывает. Она не особо заинтересованна ждать его. Ну это понятно. Но сегодня выпала ее смена и поэтому я ее замучила целый день звонками о том, что жду сижу зп, чтобы она позвонила как только он приедет. В итоге курьер задерживался и она позвонила и попросила выйти досидеть час на работе и самой дождаться, но ведь я и сама готовлюсь к новому году, я хоть и молодая но у меня тоже семья есть, у нее на завтра выходной а у меня рабочий день поэтому у меня и было то минут 15 от силы сбегать на работу забрать деньги и все, а не терять там целых полтора часа. В итоге я позвонила под закрытие, чтобы узнать, что делать если курьер не успеет приехать до закрытия, она меня отчитала как малолетку и сказала, что всегда идет мне на уступки, что выходила в мои смены, когда я была на сессии....то да потому. Хотя извините когда я устраивалась на работу , я сразу предупредила все начальство , что я заочница, поэтому почему она мне эти претензии выкатила ..непонятно. Я не иду ей на уступки и все такое... Но, черт возьми, если так складывались обстоятельства, что я могу поделать?! Мне очень обидно, что она считает, что вот у нее есть семья, а раз я молодая то у меня видимо нету...ни проблем, ни мужа, ни семьи...как она считает!! Что готовиться к нг мне не надо. Обидно, что думает, что когда я была на сессии, то дурака валяла. А я на сессии проводила времени больше чем на работе раза в три!!! Сами знаете, как нагружают заочников. И я на эти выпады не смогла не ответить! И сказала ей "Почему ты мне высказываешь, то что человек опаздывает, почему я должна выходить в выходной день, ведь мне тоже надо готовиться, а я работаю завтра!" Она просто бросила трубку....Я понимаю что она старше и опытнее, но у нас в конце концов одинаковая должность, одинаковые обязанности, а она меня ставит ну в такие низы в своем понимании. Обидно очень....у меня такое первый раз, когда такое открытое недопонимание на работе. И я не знаю, что и делать. Извиниться? Я ведь понимаю, на самом деле, что ей тоже нелегко, но и себя я не на помойке нашла. Ну вот как наладить отношения, чтобы она тоже меня как то уважала....просто такое ощущение, что если я сейчас признаю что она опытнее, буду ей это как то скрыто показывать, мол...учусь у нее, она потом совсем с меня не слезет и возомнит себя начальницей. Как поступать?! Посоветуйте. Я еще в придачу человек ранимый...и очень долго отхожу когда мне вот так выговаривают.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Дарья.

Почитайте -Конфликт и его разре...

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype