Сын наркоман

алла 27.12.2014

Здравствуйте! мне очень нужна ваша помощь, вернее совет.Мой сын наркоман после школы, ему сейчас 23, не работает, и лечиться несобераеться, мне 45, в разводе 15 лет. Устала смотреть на это все. Встретила хорошего мужщину хотим расписаться, но сын против. Менять квартиру? сын не потянет.Мужщина живет с матерью. Как быть? Что делать?Очень хочеться пожить, без этого кошмара.Помогите!

Алла, такое серьезное решение принимать необходимо лично вам, ведь вы столкнетесь с результатами его. Давайте поразмышляем о том, что происходит в вашей жизни. Вы жили жизнью человека, лишенного своих желаний и потребностей.  Почему, это второй вопрос. Как вы видите, ваши жертвы не уберегли сына от наркомании.Значит, если и дальше вы будете жертвовать своими интересами это вряд ли вытащит его. Если он еще может контролировать свою зависимость, то это его сознаельный выбор. Если уже не может, то его надо лечить и это возможно. Не дома. Не превращаться в сиделку и миллиционера из-за чувства вины. Попросить помощи у соответствующих структур, сделать что можете и позаботиться о себе. Только сначала ответьте на первый вопрос: чего хотите именно вы. Продолжать быть святой спасительницей, переходя от чувства вины на ненависть к сыну, бывшему мужу и жизни в целом, или посторить свою жизнь так, чтобы в ней было комфортно и вам?

Мужества вам, Алла

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель