Помогите отпустить ситуацию

Лена 24.12.2014

Здравствуйте!У меня такая проблема,общаюсь с мужчиной уже два года у нас большая разница в возрасте,он не свободен,общаемся очень хорошо,он всегда интересуется моей жизнью,звонит,пишет,у нас общий интерес и круг друзей,он очень избирателен в плане девушек но я ему как то сразу понравилась относится ко мне очень особенно в отличии от других девушек,при каждом удобном случаи пытается докоснуться до меня как будто случайно,обнять..и т.д у нас очень странные отношения мы вроде бы и не друзья но и не любовники,интима нет,сегодня мы можем обниматься,целоваться..у нас полное взаимопонимание,а завтра он может просто делать так как надо ему,не волнует что чувствую при его выходках я,после приступов нежности стабильно появляются приступы игнора и некого ненужности(это меня больше всего удивляет).Я очень страдаю,нервничаю,ревную,извожу себя потому что не понимаю его отношение ко мне,то ли ему всеравно то ли нет,помогите пожалуйста разобраться,я в печали! Он мне очень интересен,когда он мне пишет у меня хорошее настроение стоит только не написать я растраиваюсь,очень завишу от него в эмоциональном плане,помогите отпустить ситуацию,разобраться в отношениях и в себе!Спасибо!

Елена, подумайте: почему Вас привлекает именно такой формат отношений - ненадёжный, из стороны в сторону, без ясности и стабильности. Может, в детстве Вы именно так ощущали на себе родительскую любовь, и это для Вас - норма?

Это очень важно - так Вы можете проходить мимо вариантов, могущих сделать Вас счастливой, и застревать только в тех отношениях, в которых "то в жар, то в холод".

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара