Заикание

Гульжан 24.12.2014

Добрый вечер! Моему сыну 14 лет. Он начал заикаться в возрасте 3-3,5 лет. Прошу Откликнуться только тем, кто уже работал с речевыми проблемами.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Гульжан. Я рекомендую Вам обратиться к логопеду и психологу очно. Лучше, если с заиканием будут работать два специалиста.

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Гульжан, здравствуйте!

Вы ничего не написали о том, проходил ли ребенок обследование за эти 10-11 лет.

Если - нет, то начните с визита к невропатологу. Пройдите необходимое медицинское обследование.

Коррекция проводится логопедом и психологом, которые проходили дополнительную специализацию в этом направлении.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана