Ребенок не поддается воспитанию

1644 2 ответов

Анастасия 23.12.2014

Здравствуйте. Моему сыну 2,5 года он не разговаривает, просто отказывается повторять слова, не ходит и не просится на горшок, если и сидит на нем, то без результатов. Постоянно кричит, не слушается, никакие попытки с моей стороны занять его чем-то полезным не помогают. Если я начинаю с ним чем-нибудь заниматься, у него начинается жуткая истерика. Ест тоже когда ему вздумается, он понимает что я ему говорю, но категорически отказывается слушаться. Вся проблема в том, что он слишком бурно реагирует на любые мои действия. В итоге он ведет себя так как ведут себя годовалые дети. Я не понимаю, что происходит с ним. Я видела других детей его возраста и понимаю, что мой сын резко отличается от них. Создается впечатление, что у него проблемы с психикой и развитием. Как же мне быть?

Здравствуйте, Анастасия.

Обычно все детки после родов и потом регулярно проходят обследование у разных специалистов, в поликлинике или в ГНЦ. Неужели за 2,5 года ребенка Вы не были у невролога, у других специалистов?

Вам обязательно нужно обследовать сына, возможно, у него действительно, идет задержка развития, и тогда нужно принимать меры. Обычно чем раньше назначено лечение или коррекционные мероприятия, тем лучше результаты.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск

Камышев Константин Анатольевич

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Анастасия.
Если Вы понимаете, что с ребенком что-то не так, то следует обращаться к врачу.
Если врач посчитает необходимым психокоррекционные занятия с психологом, то следует ему верить.

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ