Как вести себя дальше, после загулов мужа?

Анна 23.12.2014

Я на 8 мес.бер.,мой гражданский муж гуляет,не приходит ночевать,общается со мной по хамски.Как мне себя вести?Это уже происходило,он извинялся,а через 2 недели тоже самое.Ему 29 мне 28 лет,и у меня и у него это второй брак,у меня дочка не от него ,ей 4 года.У него детей нет.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! давайте разберем, что происходит:

мой гражданский муж гуляет,не приходит ночевать,общается со мной по хамски.Как мне себя вести?Это уже происходило,он извинялся,а через 2 недели тоже самое

мужа Вы НЕ измените, он уже показал Вам ТО, какой он человек и что для него самого позволительно в отношениях - для него НОРМАЛЬНО НЕ приходить домой, хамить Вам - и Вам остается выбирать ИЛИ принимать все это и терпеть (ради чего? что такие отношения Вам дадут? РАДИ РЕБЁНКА - ему такая жертва НЕ нужна! только не стоит делать из ребёнка щит, он будет расти с чувством вины за то, что мама несчастна в браке). Вам нужно увидеть ТО, что происходит и понять, что решаете ВЫ - или оставаться в отношениях и самой из себя делать жертву, или учиться саму себя уважать, любить и принимать,а не ждать этого ОТ НЕГО - ОН НЕ изменится!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва