Как справиться с депрессией?

Анатолий 23.12.2014

Здравствуйте.Зовут меня Анатолий мне 28 лет.Воспитывали мама с бабушкой.Год назад умерла мама из за халатности врачей, да и у бабушки со здоровьем не очень.после этого пошла чёрная полоса.Сократили с работы работал рихтовщиком,ушла девушка и после этих событий начал много выпивать.На данный момент перестал пить.Но депрессия не заканчивается постоянно вспоминаю смерть мамы.До её смерти дал взаймы деньги (другу) не торопил его пока не понадобились деньги.Но он до сих пор не отдал их.Вторая дочка бабушки уже начала разговоры про наследство хотя они не бедные люди.Перестал доверять не то что людям но и близким.Стал замкнутым и даже появилась усталость от жизни.Что мне делать?

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Анатолий.
Вам надо обратиться к специалистам.
Если оцениваете свое состояние как тяжелое, то лучше к врачу-психотерапевту. Если оцениваете свое состояние как среднее и хотите скорее поддержки, чем лечения, то к психологу.
Существуют платные и бесплатные специалисты. Какой вариант выбирать, зависит от Вас. Если Вы серьезно настроены на новую жизнь, то с платным специалистом можно достичь результатов быстрее (это только мое мнение).
Изменение своей жизни к лучшему потребует времени: от 3 до 9 месяцев при встрече со специалистом 2 - 4 раза в месяц.
Средняя стоимость хорошего специалиста от 1000 до 2000 рублей за встречу.
В любом случае решение принять можете только Вы.

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск