Пустота в душе

Ксения 21.12.2014

Здравствуйте Дмитрий Владимирович! Встречаюсь с парнем 2 месяца (ему 32) и вдруг он мне говорит: ты мне очень нравишься, у меня к тебе очень сильная симпатия, но большего нет...нет более сильных чувств...пусто в душе. Причину этой пустоты сам толком объяснить не может. Говорит, что наверное это из-за прошлых отношений (3 года длились), которые 3 месяца назад закончились, были взаимные чувства, было много плохого. Ему нужно время, не может впустить, подпустить другого человека; не может так быстро к другому человеку привыкнуть, переключиться на него - его слова. Говорит, что очень хочет, чтобы эти чувства ко мне появились. Но не хочет чтобы я стала на него давить, стараться как-то для него, хочет, чтобы я просто была рядом. Я его люблю, хочу быть с ним и готова ждать, но слышать это обидно. Посоветуйте пожалуйста как мне в такой ситуации себя вести, что можно сделать для нормализации отношений, что от меня зависит. Большое спасибо за ответ.

Здравствуйте Ксения!

На самом деле здесь нет ничего обидного! Ведь по сути он с вами начал отношения практически через месяц после 3 летних отношений! Мужчины не уходят просто так! Они уходят к кому то! И в даном случае ей оказались вы! Если ваш парень просит на него не давить, то последуйте его желанию! Ведь он сам не может в себе разобраться и единственное, что и чем вы можете поддержать его - это не давать никаких советов, а просто быть рядом, а это строить быт, если таковой имеется, проводить вместе время, веселиться! Воббщем все то, что вы делали до этого вместе! Ксения! Посмотрите на ваши отношения со стороны, как будто вы посторонной человек! и тогда вы возможно увидете, что особо ничего страшного нет! Радуйте себя и вашему человеку тожет станет хорошо и свободно! Если он у вас попросит помощи, помогите, но очень аккуратно! Здесь главное не жалеть его! И тогда он не превратится в ребенка, а вы для него не станете  родителем! Как то так!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов