Не могу высказать свое мнение девушке

денис 20.12.2014

Что делать я боюсь что если выскажу свое мнение девушке она обидеться и расстанемся . боюсь ее ругать .

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Вы можете говорить с девушкой о своих опасениях и страхах?

денис

она обидеться и расстанемся

не факт

Грамотно общаться и наладить контакт, а также стать увереннее при общении поможет стать хороший психолог.

В письме мало информации. Но, если вы обозначили своё желание что то сделать, то поход к специалисту это лучший вариант.

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Денис.

Почитайте в интернете про Я-сообщения. Это самый безопасный способ высказывать свое мнение. При этом главное понимать - ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ ЭТО СКАЗАТЬ? Что на самом деле хотите донести своей девушке? Про что эти слова будут?

И правда в том, что не факт что она обидится. Правда в том, что у Вас есть определенные чувства которые Вы держите в себе, а это как-то не сильно полезно. Конечно всех чувств раскрывать не надо, но и накапливать тоже не надо.

С Уважением,

Евгения Кислицына , психолог в Алматы