Большая разница в возрасте

Света 19.12.2014

Здравствуйте !Почти три года я жила с мужчиной, он старше меня на 18 лет, мне сейчас 22.Меня раньше так не беспокоила разница в возрасте...Мама моя никогда не примет моего мужчину, она при каждом удобном случае проговаривает все минусы...что он старый для меня,ему уже нечего не нужно(у него двое детей), что потом я буду локти кусать. В итоге я собралась и ушла от него, но мы все равно общаемся до сих пор, встречаемся. Он из за этого переживает,просит вернутся.Я сказала что мне нужно подумать что делать дальше.Я теперь тоже стала переживать,может из за постоянных упреков мамы. Как воспримут окружение, ведь разница большая, как потом, когда мне будет 35, а ему за 50..подскажите, как правильно относится к большой разнице в возрасте?Как бы Вы поступили?Спасибо заранее!

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Светлана!

Света

.подскажите, как правильно относится к большой разнице в возрасте?

Светлана, нужно учитывать не только возраст по паспорту, а и психологический возраст.

Некоторые и в 50 лет бодры, подтянуты, деятельны, способны продолжать развиваться.

А некоторые и в 35 безынициативны, любят только поваляться на диване перед телеком или ноутбуком, попить пивка и больше их мало что интересует.

Поэтому присмотрись повнимательнее к этому мужчине и попробуй предположить какой он будет лет через 10?

Ты пишешь:

Света

Как воспримут окружение,

Окружение воспримет так, как ты его им представишь.

Самое важное - как ты сама всё воспринимаешь и глубокие ли чувства у тебя к этому мужчине.

Если чувства не глубокие, то тогда может и на самом деле не стоит продолжать эти отношения.

Света

Как бы Вы поступили?

Я бы опиралась на свои чувства и на то, какой он человек- если он полностью мне подходит (наши характеры такие, что мы способны приходить к компромиссам при назревании конфликтов).

Всего вам хорошего!

С уважением к Вам
Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань