Почему ко мне такое отношение?

Владимир 07.03.2011

Здравствуйте!я Гриша.я страдаю избыточным весом,меня обижают в школе,не только ученики,но и учителя,к примеру один сказал:что я похож на поросёнка с макияжем как у пьяного клоуна.мне обидно.что делать?

Здравствуйте, Гриша.

Обида – коварная штука, она поедает нас изнутри. Не стоит ее держать в себе, а лучше, не  научитесь не обижаться. Слышать такие слова из уст учителя – говорит о не очень высоком интеллекте самого преподавателя. К  сожалению, не всегда учителем является достойный этой профессии человек, как и в любой другой профессии. Поэтому , Гриша, не нужно переживать ! В жизни часто встречается несправедливость, главное, оставаться человеком самому. Нужно уметь за себя бороться, но иногда игнорирование ситуации – тоже вариант. Решите, что для Вас приемлемо: не обращать внимания или же отвечать на оскорбления , но только сохранять при этом спокойствие. Возраст учителя не дает ему никакого права обижать ученика и Вы вправе объяснить свою точку зрения, опять же напомню, корректно. Научитесь уважать и принимать себя таким, каким есть и тогда точно также к Вам будут относиться окружающие Вас люди!

Всего Вам хорошего