Пустота, слезы, писсимизм, не желание жить

ольга 07.03.2011

Мне 21. Я Бухгалтер. Раньше была очень энергетичным человеком- зажигала всех вокруг. Была буря позитивных эмоций, которые передавалсь окружиющим. В 17 лет влюбилась, но вместе быть не получилось. Он сказал, что я никакая в постеле, - пережила. Уехала жить в другой город с новыми позитивными планами. Встретила мужчину старше меня на 28 лет.Я не сторонница таких отношений. Отказалась быть с ним, но он меня подкупил словами, что с первого взгляда ему очень понравилась, что он давно ни к кому ничего такого не испытывал, что хочет жить сомной, а если я захочу свадьбу- будет свадьба...и я согласилась быть с ним. Жили очень хорошо (он обеспеченный человек), он помогал мне во всем, я ушла с работы, ходила по магазинам, он меня не обижал никогда...в общем сказка. Но в итоге он сказал, что я никакая в постеле, тем самым вселив в меня чувство неуверенности и ненужности ему. Он сидел в интернете при мне на сайте знакомств, даже не стисняясь меня. В итоге все его слова оказались ложью по поводу свадьбы и прочего. Он мне сказал, что со мной из-зи моих эмоций-я видите ли его заряжаю ими. Соответственно он начал меня выводить на эмоции очень часто - путем приченения моральной боли(гулял с девками, отдыхал без меня везде, не тратил денег больше на меня). А на тот момент у меня появилась привязанность к нему, и я уже не погла от него уйти просто так, т.к. не было работы. Спустя время я нашла работу и через пару месяцев мы расстались. Он предложил мне встречаться по выходным и помагать материально. ПРОБЛЕМА:когда мы с ним встречаемся, я его начинаю "пилить" по поводу измен (до сих пор его считаю своим) и треплю ему нервы и себе, да еще и настроение порчу нам каждые выходные. Постоянные слезы во время встреч с ним от обиды на него, что он не смой. Зло на него до сих пор не прошло. Я НЕ ЗНАЮ КАК СПРЯТАТЬ НЕГАТИВНЫЕ ЭМОЦИИ. Хочу продолжать встречаться с ним, т.к. нуждаюсь в деньгах. МЕНЯ ГНОБЯТ МОИ МЫСЛИ, что я ненужна ни кому, что уже ни кого не встречу нормального, обеспеченного более или менее.ПОМОГИТЕ СМОТРЕТЬ НА ЖИЗНЬ И ПРОБЛУММЫ ПОЗИТИВНО. ПОМОГИТЕ СТАТЬ КАК РАНЬШЕ - ЗАЖИГАЛОЧКОЙ. Устала плакать и воспринимать его обидные слова слишком близко к сердцу. Хочу стать как заново родившейся, без проблем и слез. ХОЧУ ГЛОТОК СВЕЖЕГО ВОЗДУХА. Я не знаю как сделать себя лучше и наполнить мысли и сердце позитивом.Может нужен гипноз, для избавления от притягивания негатива?

Овсяник Людмила Михайловна

"..Он предложил мне встречаться по выходным и помагать материально..!

Ольга, пока Вы буте соглашаться на эти услловия - Вы будете чувствовать свою ненужность, обман и будете страдать. Ведь отношений, которые Вам хочатся - это стабильность и взаимная любовь и верность.

ХОЧУ ГЛОТОК СВЕЖЕГО ВОЗДУХА.

Этот глоток возможен после собственной реабиллитации: проработки с психологом своей зависимости от своего партнера и поднятия своей женской самооценки.

Если хотите подстроиться к нынешним отношениям из-за данег - то Ваша  плата будет в виде сгоревших нервов и психосоматических болезней.

Выбирайте.

Ольга! Все люди,которые встречаются нам на жизненном пути, нужны,чтобы мы увидели свои несовершенства.Ваши мужчины говорят,что они ничего не получают.Вам нужно понять-чего.Возможно, это не только разнообразие поз,а речь идёт о каком-то тепле, взаимопонимании, эмпатии (сопереживании).Из письма видно,что вы нуждаетесь в этих людях больше,чем они в вас.Причём,вы откровенно признаётесь,что нужен мужчина из-за денег.Но он ведь это чувствует и неудовлетворён.Если он себя  (и вас) уважает,то предъявляет не только материальные требования. Прятать негативные эмоции не надо- вы же не Штирлиц, чтобы скрывать свою истинную жизнь.Вам нужно эти эмоции назвать,составить списочек из них- и вместе с психотерапевтом выяснить,какие свойства вашего характера вызывают подобные эмоции.Нужно поменять что-то в сфере ценностей, которые определяют ваши ожидания.

Несвитский Антон Михайлович

Ольга, обеспеченный - это еще не означает нормальный. Ни в одних отношениях у вас не получилось любви и взаимного уважения. И судя по всему - у вас его к самой себе не было, несмотря на имевшиеся когда-то позитивные эмоции. Видите ли, если женщина себя уважает, то ни один мужчина не сможет ей сказать "ты никакая в постели". Это действительно грубо и унизительно. А вы это 2 раза проглотили. Именно проглотили - не задумались, а почему с вами можно было так? Любой нормальный (если вы любите это слово) мужчина, уважающий женщину, будучи не вполне удовлетворен сексуальными отношениями, выразится иначе, например: "давай попробуем что-то новое" или "мне кажется, ты недостаточно расслаблена, тебе что-то не нравится? Давай обсудим, что?" или "Как мне сделать так, чтобы ты стала более раскованной? Может, ты стесняешься чего-то? Давай поговорим об этом?" Но если женщина сама себя не уважает, и как следствие - мужчина не уважает ее, то он свалит всю ответственность за развал отношений на нее да еще и нахамит. Вот так вы и общались со своими мужчинами - вы внутри не уважали себя, а они просто отражали это ваше к себе отношение своими поступками. Периоды "сказки" бывают у всех, но истинная суть отношений выявляется тогда, когда первая эйфория проходит и наступает период, когда в отношения надо вкладывать. Никто не захотел ничего вкладывать в отношения с вами. Значит, вы в их глазах не так "дорого" стоили. А в определенный момент и сами стали путать финансовую "стоимость" женщины со "стоимостью" человеческой. И здесь надо опять подумать о степени уважения к себе самой....

Гипноз вряд ли поможет. Лучше осознать все, что с вами происходило и понять, откуда в вас такое отношение к себе. А дальше психотерапевт мог бы вам помочь его переформировать. И в вашей жизни появились бы другие мужчины и другие отношения.