Я просто плыву по течению

Дмитрий 15.12.2014

Не думал, что когда-нибудь у меня появится необходимость консультироваться у психолога... Моя проблема вот в чем: с самого раннего детства я мог ставить себе цели. С ранних лет примером для подражания в учебе для меня была тетя ( у нас с ней небольшая разница в возрасте,поэтому мы были как брат с сестрой, почему были -это отдельная история). В школе я учился прилежно: мне нравилось учиться, нравились предметы гуманитарного цикла, были конкурсы, олимпиады различных уровней, призовые места. Я увлекался журналистикой, был редактором школьной газеты.Ставя перед собой цель, я всегда стремился достичь ее и достигал. Я радовался успехам вместе с моими близкими и родными, я хотел, чтобы они гордились мной, я хотел многого добиться в жизни, потому что понимал, что они желают лучшей жизни и я должен помочь им в этом. Школу я закончил с золотой медалью, стал вопрос о поступлении в вуз. Для себя на тот момент я уже давно решил: хочу получать юридическое образование. К сожалению, на бюджет на желаемое направление я не прошел, зато был зачислен на экономику. Первый год был тяжелый. Предметы математического цикла давались нелегко, но я справился. Мысли о том, чтобы бросить университет ушли после того, как я продолжил заниматься любимым хобби - журналистикой. Здесь я получил новые навыки и умения работать в кадре, возглавил газету института. Приятно было понимать, что мою работу оценивают по достоинству и что у меня это действительно получается. Сейчас я на последнем курсе, хобби пришлось бросить, потому что все время стало уходить на учебу. После прохождения практики поступило предложение устроиться на работу в банк. Я согласился. Теперь меня терзают сомнения: а правильно ли я поступаю, может быть именно в журналистике я добьюсь успехов, может именно она станет любимым делом всей моей жизни. С другой стороны, работа по специальности принесет бОльший доход, в чем нуждается моя семья... Вот так вот мечусь с мыслями. Занятие экономикой потеряло для меня какой-либо интерес...Чтобы выполнить задания мне приходится себя заставлять буквально, хотя до этого все курсы проучился на "хорошо" и "отлично". Да приходилось заставлять себя, но сейчас это становится все сложнее и сложнее. Как мотивировать себя, как отбросить все эти переживания? Что самое страшное- я перестал ставить перед собой цели, я просто словно плыву по течению...

Здравствуйте, Дмитрий. Ваши сомнения и переживания, и "плыву по течению" как раз и есть сигнал, вернее даже следствия неверно выбранного пути. Мужчина по замыслу творца - вперед идущий, прокладывающий пути, а за ним уже женщина. А по течению может плыть все что угодно, но не Мужчина с внутренним стержнем (т.е. правильно сформированным мужским принципом). А вот здесь вопрос. Если ориентиром в постановке и достижении целей изначально была тетя, т.е проявление женского принципа, в сферу проявления которого не входят решения, цели, ответственность, и который в корне отличается от мужского принципа проявления в реальности. Вот здесь может крыться "системная ошибка". Но все это предмет личного исследования. Еще скажу, что в то время и в той реальности, что формируется сейчас на Земле, счастливым и богатым может сделать лишь любимое дело, а не ненавистная опустощающая изнутри РАБота, выполняя которую Вы предаете своё самое сокровенное, возможно свернув с пути предназначения, выбранного Вами еще до воплощения. Ибо ТВОРЧЕСТВО, РАДОСТЬ от него -главная составляющая счастья, и всего что к нему прилагается. Ваш план на эту жизнь можно просмотреть в сеансах реинкарнационной терапии, которые я провожу по выходным.

Счастливых выборов,

Ромашова Наталья Андреевна, психолог Волгоград