Любит, или не любит?

Людмила 09.01.2014

У меня не первый брак, от предыдущего брака дрочь. Когда познакомились с мужем ей было 4 года. Вместе мы 5-ть лет, 4-ре из них в браке. Вышла замуж, конечно по любви, но не буду скрывать, он нас подкупил вниманием и заботой. 24 часа в сутки думал о нас. Так продолжалось до второй беременности. У него были проблемы и данное событие было не ожиданным. Раньше он чуть ли не слезу пускал, расстраивался и думал, что своих детей не будет. Так трепетно относился к дочери. Наш кровный отец через 1,5 года совсем пропал из виду, только деньги перечисляет (добровольно, без суда), а всречь и звонков нет- не ищет. После беременности все изменилось... С материальной точки все нам дает, а внимание и в быту мизер. Все время пропадает на работе и в выходные (свое дело). Все заботы на мне, он даже по моему меня не слушает. У сына проблемы со здоровьем, часто скачет температура, врачи не могут поставить деагноз-сидим дома. Первые 2 года я вся была в заботе о семье, сейчас устала-депрессия. К детям стала равнодушна, к мужу только претензии. Сама стала лентяем. Ничего не могу поделать. У мужа еще в добавок, когда сыну было 2 месяца сах.диабет появился-1тип. Стал агрессивен, скандален. Все время кричит по пустякам, хлопает дверьми. Детям уделяет 5 минут, сидит в инете... И жалуется на однообразие. А перемены видит тллько в работе. Думала разлюбил, а тут переписал на меня свою квартиру. Тут же оскорбляет. В общем чувствую себя плинтусом. Что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Людмила! давайте разберем, что происходит:

  Раньше он чуть ли не слезу пускал, расстраивался и думал, что своих детей не будет.

С материальной точки все нам дает, а внимание и в быту мизер.

он покупает Вас и ВАШУ любовь - и дает  ответ тоже самое! он не способен на сильные чувства - на любовь (ТУ, которую ждете ВЫ!), на привязанность, на эмоциональную отдачу - в нем просто НЕТ всего того, чтобы ВЫ хотели, чтобы было!

ему не нужна ответственность, обязательства, обязанности - поэтому с Вами и с ребёнком так легко обращался - показывать Вам любовь в виде внимания, давать ТО чего Вы ждете, НО при этом НЕ чувствовать этого! и вот Вы с ним - и теперь он может быть собой, расслабиться и показать себя! и ВЫ видите его, видите его настоящим, но боитесь поверить, что это правда! что неужели он таков? неужели ОН ЛЮБИТ ТАК? ДА! ТАК!

не убегайте от себя, своих страхов, примите это!

 У мужа еще в добавок, когда сыну было 2 месяца сах.диабет появился-1тип. Стал агрессивен, скандален.

люди по-разному реагирую на такое состояние - ему тоже необходимо принять себя таковым! НО - тем не менее - это особстряет и личностные черты - Вы видите его настоящим! ОН ТАКОВ! НЕ ждите, что он изменится, что-то поймет! ОН ТАКОВ!

 Думала разлюбил, а тут переписал на меня свою квартиру. Тут же оскорбляет.

а разве то, что он переписал на Вас свою квартиру - это ЛЮБОВЬ??? он покупает! он показывает ВАМ как ОН ВАС любит - а в реальности Вы имеете игнорирование, отсутсвие эмоциональности и оскорбления - ВОТ ЭТО ЕГО ЧУВСТВА К ВАМ!

выбирать Вам - готовы принимать такое отношение к себе? если НЕТ - то что-то решать ВАМ - ЕГО ВЫ НЕ ИЗМЕНИТЕ!

Вас угнетает ситуация, в которой Вы находитесь, так как она не решается, не изменяется, а так и остается такой же - он не меняется, а Вы живете надеждами и разочарованием! Вы поможете себе ТОЛЬКО ЕСЛИ БУДЕТЕ РАЗРЕШАТЬ ситуацию,а не хронифицироваться в ней! изменять нужно НЕ ЕГО, а ситуацию вокруг ВАС!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва