Как вернуть девушку?

Евгений 11.12.2014

Здравствуйте,меня зовут Евгений мне 20 лет, моей девушке тоже 20 лет. я поругался с девушкой полтора года жили вместе у нее дома, все начиналось как в сказке, потом все стало ухудшаться, мы не разговаривали неделю, так как поссорились, из за того что она не дала телефон прочитать что там ей пишут, она объяснила это тем что они с подругами о женском( месяные, что то вроде этого ) говорит что у меня нет личного пространства, она сказал просто уходи, я собирал вещи и она лежала плакала, я сказал что я точно не вернусь, на что услышал что если я ее люблю то я прийду. После всего этого я осмыслил и понял в чем я был не прав, я ей не помогал, не нежился с ней, ласок не было, оскорблял были дурные шутки, я с ней разговаривал и сказал чтоб дала мне шанс и что я все понял, она говорит нет, я не верю, человек не меняется, почти все вещи остались там, чтоб если что под придлогом вернутся.и так же 2 дня ей пишу чтоб она подумала все равно говорит нет.я действительно понял в чем я был не прав и готов изменится.хотелось бы знать какие шаги делать?и возможно ли ее вернуть?ну на разговор она вообще не идет говорит нет, я думаю что она меня разлюбила и все потеряно.она мне не звонит, не пишит.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравствуйте, Евгений!

Если девушка сейчас не идет на контакт, то отпустите пока ситуацию. Мне кажется, что Вы не до конца поняли, что ее не устраивает в ваших отношениях, ведь последняя ваша ссора произошла из-за того, что Вы не уважаете ее личное пространство и пытаетесь ее контролировать. Полностью  осознать, что мешает Вам быть вместе, и над чем Вам надо работать, Вы сможете на личной консультации с психологом. А потом начинайте работать. Человек может очень многое в себе изменить, если, действительно, этого захочет.

Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург