Как вернуть девушку?

Евгений 11.12.2014

Здравствуйте,меня зовут Евгений мне 20 лет, моей девушке тоже 20 лет. я поругался с девушкой полтора года жили вместе у нее дома, все начиналось как в сказке, потом все стало ухудшаться, мы не разговаривали неделю, так как поссорились, из за того что она не дала телефон прочитать что там ей пишут, она объяснила это тем что они с подругами о женском( месяные, что то вроде этого ) говорит что у меня нет личного пространства, она сказал просто уходи, я собирал вещи и она лежала плакала, я сказал что я точно не вернусь, на что услышал что если я ее люблю то я прийду. После всего этого я осмыслил и понял в чем я был не прав, я ей не помогал, не нежился с ней, ласок не было, оскорблял были дурные шутки, я с ней разговаривал и сказал чтоб дала мне шанс и что я все понял, она говорит нет, я не верю, человек не меняется, почти все вещи остались там, чтоб если что под придлогом вернутся.и так же 2 дня ей пишу чтоб она подумала все равно говорит нет.я действительно понял в чем я был не прав и готов изменится.хотелось бы знать какие шаги делать?и возможно ли ее вернуть?ну на разговор она вообще не идет говорит нет, я думаю что она меня разлюбила и все потеряно.она мне не звонит, не пишит.

Здравствуйте, Евгений!

Если девушка сейчас не идет на контакт, то отпустите пока ситуацию. Мне кажется, что Вы не до конца поняли, что ее не устраивает в ваших отношениях, ведь последняя ваша ссора произошла из-за того, что Вы не уважаете ее личное пространство и пытаетесь ее контролировать. Полностью  осознать, что мешает Вам быть вместе, и над чем Вам надо работать, Вы сможете на личной консультации с психологом. А потом начинайте работать. Человек может очень многое в себе изменить, если, действительно, этого захочет.

Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург