Беременна второй раз, муж в шоке!

Анастасия 09.12.2014

Зравствуйте! мне 20 лет, но у меня уже есть дочь ей 1год и 2месяца. Я замужем. Я забеременнела второй раз,муж в шоке и паннике! Ругаемся каждый день. Он не хочет со мной общаться и проводить время, от этого мне очень плохо. Я всегда думаю о нем, и пытаюсь встать на его место, а вот он думает только о себе.Он всегда бежит куда-то из дома. Нам очень трудно! Я бы хотела совета, как мне наладить отношения с мужем,и как его успокоить. От того что мы ругаемся, у меня доходит до ужасных истерик. А ему это не нравится. Я его очень люблю,но от него ни каких больших чувств и внимания не наблюдаю, от этого мне очень больно. Я боюсь остаться одна, без него! Мы хотим идти разводится,т.к. больше не можем целыми днями ругаться, и поливать друг друга грязью. Но что если он меня и вправду не любит и я останусь одна с двумя детьми. Посоветуйте что нибудь пожалуйста.

Минуточку, как так муж в шоке и панике?! он разве не участвовал в процессе? или для него секс- это игрушка, развлечение и он не знает, что от этого бывают дети?? где его ответственность за незапланированную беременность? А какой смысл в поливании друг друга грязью?? Настя, вам 20 лет, вы много еще не знаете, как строить отношения, поэтому, надо сейчас успокоится. Если вам суждено остаться одной с двумя детьми, это все равно произойдет. Не стоит только провоцировать судьбу. Ребенок уже есть. Он ни в чем не виноват. Он выбрал вас обоих в качестве своих родителей. Разница со страшим ребенком - идеальная. Понятно, что муж испугался. Но вы на то и жена и мама, что бы объяснить ему, что все не так страшно. Что закатыать истерики это не по взрослому. Что если уж поженились так рано, то не для того,что бы на законных основаниях заниматься сексом. А для семьи. а это ответсвенность, это какие то жертвы, это ограничения, особенно когда такие маленькие детки. Конечно, трудно. Но вы вместе, вы любите друг друга. И вы все переживете. Поддержка в этой ситуации нужна не только вам, но и вашему напуганному мужу:) а лучше- собирайтесь к психологу. Не стоит пускать на самотек вашу ситуацию. Иногда доброе слово поддержки, профессиональный взгляд на происходящее с другой стороны меняет все. Поэтому- берите мужа и записыватесь к специалисту. все можно исправить, если вы ОБА этого хотите. А дети растут очень быстро... Лишения и трудности быстро забываются. Берегите себя. Если хотите сохранить семью - обращайтесь к специалисту:) ничего не бойтесь. Жизнь есть жизнь. Все бывает.. кажется иногда, что выхода нет. Есть:) обращайтесь:)

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород