Как добиться его вновь?

Анастасия 05.12.2014

Встречались 2 года. Вначале я его не любила, а он был сильно влюблен. А потом мы поменялись местами. Он охлодел , а я разожгла огонь в сердце. В последние дни, когда было все прекрасно, он сказал мне, что он больше менЯ не любит, много было ссор , и осадок остался. Я понимаю, что была слишком стервозна, но сейчас я другой человек и готова отдать ему всю любовь, ценить, уважать. Он сказал , что не хочет больше быть со мной и любовь прошла. Говорит, что слишком поздно что-то менять. Нужно было думать раньше. Подскажите, что делать? Сейчас я очень сильно люблю его. Изза нервов и мыслей что ничего не вернуть, у меня началось нервное истощение:я не ем, плачу, боль не утихает. Такое ощущение что мы поменялись характерами : он был наивным и открытом, а я замкнутая и непреступная. Сейчас наоборот. Друзья говорят нужно отпустить, но я даже слышать не хочу! Я всеми способами готова добиться его! Подскажите что делать???

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! не всё зависит от Вас - НО  и от самого молодого человека! что же произошло в отношениях между Вами - что была за обида? какой вклад внесли Вы? чего Вы сейчас ждете от отношений? пока Вы НЕ узнаете чего ждет ОН, то рискуете утопать в своих иллюзиях, и вовлекаться в отношения с ним эмоционально, при этом НЕ зная, чего же ОН ждет от отношений? Поговорите с ним - Вам НУЖНО ЗНАТЬ - что думает и чувствует ОН, готов ли он к отношениям? чего он ждет и чего хочет? приняли ли он происходящее? простили ли Вы друг друга? Вам нужно с ним разговаривать, говорить и о своих чувства и обязательно услышать ЕГО - тогда Вам стянет яснее чего ожидать от отношений и готов ли партнер к ним! НО не только нужно говорить, НО и услышать!!!!

И сейчас Важно НЕ пытаться его переубедить  в том, что ВЫ ГОТОВЫ РАДИ него быть другой, услышьте и его - его чувства ТОЖЕ ВАЖНО УВАЖАТЬ, пусть они и приносят БОЛЬ, НО изменить ЕГО чувства ВЫ НЕ сможете - не стоит пытаться рьяно ВЕРНУТЬ его  - ВЕРНУТЬ человек НЕЛЬЗЯ - он - НЕ вещь, у него есть СВОИ чувства и ЕМУ решать хочет он отношений или нет!

Если Вы готовы к изменениям - то меняйте свою жизнь, с отношениями Вы приобретаете и ОПЫТ, если ВЫ изменитесь - ТО сделаете это прежде всего НЕ ДЛЯ НЕГО,а  для самой себя - и дайте время и ему увидеть эти изменения и поверить в них, и самой на самом деле стать другой! НЕ стоит спешить, позвольте времени всё расставить по местам.

Анастасия, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва