Конфликт с мужем

Татьяна 03.12.2014

Добрый день! проблема такая: мы с мужем живем уже 2.5 года.мне 22, ему 27 лет. да.это маленький срок. понимаю, но с самого начала живем с его родителями. у нас есть ребенок(1,5 года). и мы постоянно ругаемся не слышим друг друга. и мне кажется, всему есть свой предел. мой муж считает, что он всегда прав. всегда все рассудит, везде выступает в роли судьи.ему невозможно что-либо объяснить. сразу заводится. хотя когда поженились все было бы вроде хорошо, за исключением того, что, конечно, живем вместе с его родителями. для него это нормально, для меня - нет. хотя мы оба считаем, что жить нужно отдельно от родителей. и с нашей зарплатой конечно от дельно не поживешь. при том что я сама в декрете сижу. признаюсь, на почве постоянных ссор были мысли о разводе. т.к. постоянно ссориться это просто невыносимо. он считает что проблема исключительно во мне. говорит, чтобы я менялась, хотя в конфликтах нет 1-го виноватого. в конфликте виноваты оба человека. когда встречались, мы никогда не ругались. хотя уже знаю, что свидание и жить под одной- разные вещи. мы перестали друг друга понимать. по поводу цветов и подарков я вообще молчу...цветы для него это пустая трата денег. хотя не раз я ему намекала и говорила напрямую, что цветы я люблю, и хочу чтобы мне их дарили, на что он мне отвечает постоянно, что он делает мне сюрпризы, которые он думает, что мне понравятся. это глупо, искать то, что лежит перед носом. предлагает мне взять 1000 рублей и каждый день отрывать от этой купюры по кусочку. ну разве это не бред? объясняю, что цветы-украшение женщины, что женщины расцветают, когда мужчины дарят им цветы. но все тщетно.. по поводу половых отношений тоже все не очень. если раз в 3 недели получается, то просто супер. в оправдании этому он говорит что на работе много завалов, да и сама я не раз сидела у него на работе и видела, какие у них там объемы. но все же, почему то мое мнение складывается, что если мужчина любит свою женщину, то он будет ей делать знаки внимания,будет понимать и поддерживать ее. да, еще когда я спрашиваю изменяет он мне и ли нет,любит или нет меня, естественно он отвечает то, что я хочу слышать. да и мы оба знаем прекрасно, что он мне не изменяет, это наверное глупо с моей стороны, а он бесится, что постоянно ему задаю глупые вопросы. и постоянно, если я что то говорю, он воспринимает это все в штыки , думает в моих словах есть какая-то обида, какой-то подвох. ну и всем здесь, конечно, рулит мама его.

это естественно. но меня волнует то, что мы с мужем не можем найти общий язык,у нас с ним разные ориентиры. у него купить квартиру с чьей-то постоянно помощью, а я привыкла всего сама добиваться. наверное это все в детстве закладывается. дело в том, что у мужа большая семья и все друг другу помогают, у меня семья тоже хорошая, но у моих родителей вечно не было денег ни на что, поэтому когда я пошла работать как-то легче стало, в основном мне помогали дедушка с бабушкой. но постоянно сидеть на родительской шее тоже нельзя, поэтому я всегда стремилась работать и зарабатывать. короче, путаница какая-то получается. мой муж тоже работает и много работает. Но получает мало. уезжать сейчас не вариант куда то-ребенок маленький. а жить постоянно со скандалами я тоже уже устала, из-за этих ссор все отношения и чувства рушатся. видимся и так редко, и когда вместе,то всегда ссоримся. Подскажите пожалуйста, как дальше быть?

Овсяник Людмила Михайловна

Татьяна

мы постоянно ругаемся не слышим друг друга.

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск