Как наладить отношения мужа с моим сыном?

Людмила 02.12.2014

Я замужем второй раз. Сыну от первого брака 14 лет. Дочке, совместному ребенку, 5 лет. У мужа с сыном не складываются отношения. Муж придирается к ребенку по поводу учебы, сын обижается. И слово за слово возникает скандал. В итоге сын плачет, я тоже.И так стало происходить все чаще. Еще я стала замечать что муж перестал заниматься решение домашних проблем, а когда я начинаю этими делами заниматься он злится и все мои предложения воспринимает в штыки. Зато слушает все советы посторонних людей и советуется по поводу наших проблем и их решения с кем угодно только не со мной. В итоге залазли в долги, теперь никак не расплатимся, домашние проблемы нарастают как снежный ком, а отношения и мир в семье тают, как снег весной. Что делать? Моя мама помогает нам материально. А его родители считают, что у нас все замечательно и еще навешивают на нас свои проблемы. Муж не может или не хочет объяснить своей родне что у нас своих проблем хватает, а меня вообще не воспринимают в серьез. Я очень устала от всего этого. Помогите.

Здравствуйте, Людмила.

Начали с одной сложности, в конце письма набралась целая пачка.

Это, в первую очередь, к тому, что Вам действительно не просто. Так не просто, что Вы не успеваете справляться, трудностей становиться все больше и больше. Вам надо обратиться к специалисту, не ждите, когда упадет совсем обессилев.

Вы наберитесь поддержки и все решите. Сын будет чувствовать в себе больше сил, если Вы будите сильнее.

Детям нужна счастливая мама, организуйте себе его, начните работать с психологом. Поверьте от Вашего состояния зависит очень много.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Овсяник Людмила Михайловна

Людмила

У мужа с сыном не складываются отношения.

Ваш муж не отец для Вашего сына и не обязан его воспитывать  Луче всего если взрослый мужчина наладит с подростком добрососедские отношения.

Людмила

Еще я стала замечать что муж перестал заниматься решение домашних проблем, а

Если есть взаимная любовь - сядьте со своим мужчиной и согласуйте все вопросы этого договора (см ЗДЕСЬ). Сами вопросы подскажут Вам, как должны строиться гармоничные отношения в паре. А согласование всех вопросов уберет все неудовлетворенности.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск