Моя склонность к гомосексуализиму

Тимур 05.12.2014

Меня постоянно тянет к мужчинам, мне 27 лет. Я знаю, что это ни нормально, но я не могу ничего сделать с собой. Анализируя и вспоминая своё прошлое, то мне кажется, что я родился уже таким. У меня совершенно отсутствует тяга к противоположному полу. Я знаю, что я гей, но я не хочу и быть, я хочу быть нормальным, полноценным парнем, мужчиной. Я хочу семью и отношений, но обманывать самого себя и бежать у меня не получается. Два раза из-за своих предпочтений я хотел покончить с собой, но в тот момент появлялись люди. Никто не знает почему это всё происходило. Но я уже устал так жить, делить свою жизнь на пополам, постоянно одевать маску натурала. Помогите мне разобраться в себе. На данный момент я опять испытываю чувства к одному мужчине, он мой коллега. И я уверен, что последствия этих чувств будут плохими. Я не навижу девушек, а на данный момент я стал с ненавистью относиться и к мужчинам. Секс для меня теряет смысл всё больше с каждым днём. И при всем этом я понимаю, что я живу ни правильно, но по-другому у меня не получается.....

Здравствуйте,Тимур. Меня удивило,что вы сами к себе так категоричны, сами себе ставите диагноз. Рискну предположить,что Вы ошибаетесь. Ваша тяга к мужчинам может иметь не только сексуальный, но и  психоэмоциональный характер.То есть у человека могут быть нарушения половои идентичности. Это когда ребенок не принимает своего биологического  пола. А вы, на сколько я поняла из вашего описания принимаете свои пол и хотите общаться с мужчинами, но смею предположить, что в детстве вы не имели возможности       "познакомиться и воити  в мужской мир", то есть вы не смогли идентифицироваться с папои, а потребность  того маленького мальчика в мужчинах осталась. И теперь вы  готовы  на многое ...        Тимур,что тут можно рекомендовать : Вам нужна консультация сексолога и желательно в Сексологическом центре, то есть специалиста который обучен диагностировать состояние человека и ему помогать... А ведь вы же не специалист. Ведь так, же Тимур ?

Удачи вам

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.

Тимур

Помогите мне разобраться в себе.

Добрый день, Тимур!

Приходите, попробуем разобраться с вашими чувствами к мужчинам, с той внутренней значимостью к мужским фигурам, которая есть в вашем бессознательном.

Это тянется как правило из детства, от "значимых взрослых", от тех родительских фигур (родителей, или лиц их заменяющих) - которые оказывали  влияние на формирование вас как личности, ваших взглядов.

Я периодически сталкиваюсь с очень похожими запросами у людей, приходящих ко мне в психтерапию, да и у меня на форуме в психологическом сообществе несколько раз обсуждались подобные темы...

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве