Почему я ненавижу всех и вся?

Вика 30.11.2014

Зовут меня Вика ,за грамматические ошибки простите,я не русская..

Что я хотела спрасить то..да.

Почему я ненавижу всех и вся ищу во всех вину и вечно в депрессии,улыбаться не могу ,честно ,как бы не пыталась,ухожу в себя и отдаляюсь от всех .Не питаю не к чему интерес с 13 лет мне сейчас скоро будет 20 .А всё таки я однажды была другой , энергичной как огонь,а сейчас один мой взгляд просыпает в других злобу отвращёность.Мне просто одиноко и я сама не могу справиться я знаю что я должна поменять свой образ жизни но не могу ,я застряла в своём мире.

И очень часто думаю о сиуциде,но не решаюсь потому что боюсь боли .

в будущем я хочу стать суд мед экспертом..работа так же связана со смертью меня эта привлекает,очень агресивна ,в нутри как будто взрываеться что то но я держусь ,меня раздражает всё и вся !

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вика! раздражение - это чувство проекции - Вы ВО ВНЕ проецируете что-то, что НЕ хотите принимать внутри себя. Вам легче убегать ОТ себя, ОТ своей ответственности, искать причину и повод, НО чтобы не осознавать, что все Ваши чувства находятся внутри ВАС САМОЙ! Вы привыкли именно ТАК видеть себя и мир вокруг, поэтому Вам предстоит долгий путь, чтобы научиться ПРИНИМАТЬ свои чувства и видеть, что источник раздражения НЕ ВО ВНЕ, а внутри Вас самой, что в этих ситуациях Вы начинаете сталкиваться с чем-то внутри себя. Вам предстоит заняться развитием саморефлексии, учиться осознавать свои чувства и принимать. Поработать над позицией ВЗРОСЛОГО - так как пока Вы реагируете из позиции детской - ребёнок не может себя защитить, поэтому злиться, не может взять на себя ответственность - поэтому и перекладывает её на что-то другое. Вам стоит очно обратиться к психологу или к психотерапевту и начать работать над собой. Вы всё ещё сможете изменить - и свои реакции и свое восприятие.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва