Почему я ненавижу весну и лето?

Алла 16.05.2012

Здравствуйте. Я, мягко говоря, не люблю весну и лето. Больше из-за того, что в этот период ухудшается моё самочувствие, как физическое (быстрая утомляемость, головные боли), так и психологическое. Первая "волна" начинается в марте. Не помогают ни свежий воздух, ни солнечные ванны, ни витамины. Тоже самое начинается с наступлением жарких дней. Из дома без необходимости не выхожу, солнце раздражает, пропадает аппетит, постоянно хочется спать. Выше 25 градусов и теряю волю, не могу сдавать экзамены, хотя зимнюю сессию сдаю на "отлично". У меня нормальная фигура, я не стесняюсь раздеваться после зимы. Не понимаю, что происходит. С каждым годом становится только хуже.

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте, Алла!

Прежде всего, необходимо с этими вопросами обратиться к медикам – терапевт, эндокринолог, невропатолог, потому как ваше состояние явно связано с физическим самочувствием в первую очередь. Возможно, стоит обратить более пристальное внимание на режим дня, питание в это время, ведь весна и начало лета это достаточно сложный для организма период – авитаминоз, перестройка режима солнечного дня и т.д., здесь важно заниматься профилактикой именно с физической точки зрения. Если же такие меры не помогают, тогда можно обратиться к психологу – увидеть и разрешить возможные психологические причины такого состояния.