Не могу найти общий язык с сыном

Дударева елена 03.03.2011

Сыну 8 лет. Стал плаксивым, забывчивым, в школе постоянно на него жалуются, на уроках не занимается, играет, учителя не слушает. Перевелись в другую школу. Дома вообще никого не замечает, огрызается, переговаривается. Что-то сделать не допросишься. Игрушки ломает, книги рвет. В семье были неприятности, скандалы. Но все прошло, а на ребенке видимо сказалось. Ни хорошее отношение, ни наказание на него не действует. Хотелось бы попасть на прием к психиатру, срочно нужна помощь. Боюсь потерять ребенка. Живем в Стерлитамаке.

Здравствуйте, Елена.  Психиатр - это врач, который занимается излечением психических патологий (если сказать коротко), психолог в Стерлитамаке работает с проблемами в поведении психически здоровых людей, поэтому Вам с сыном - к психологу, не торопитесь делать из него психически больного человека, ни к чему это. Причем, не только Вам с сыном, но и его отцу вместе с вами, всем, всей семьей. Вы не пишете о папе мальчика, а в воспитании мальчика важную роль играет именно отец.

Очевидно из текста письма, что поведение Вашего сына является последствием ошибок в воспитании, а также того, о чем Вы вскользь упомянули - каких-то семейных скандалов, которые происходили у него не глазах. Детские психологи в Стерлитамаке есть, возможно, он есть даже в той школе, в которой учится Ваш сын, обратитесь именно к детскому психологу. Всего Вам доброго.