Взаимопонимание с мужчиной

Юлия 30.11.2014

Здравствуйте. С молодым человеком мы встречались около полугода и столько же живем, у обоих позади неудачные браки и дети. В повседневной жизни все хорошо, но я бы хотела создать семью родить еще одного ребенка он отвечает на все это что тоже хочет когда нибудь но в ближайшее время не готов, и то что штамп в паспорте не имеет значение, для меня штамп в дальнейшем служит знаком какой то уверенности что люди связывают друг друга этим, мне кажется что он не хочет этого всего так как у него уже был брак и ребенок, и я просто незнаю стоит ли ждать что то от этого человека

Юля, то, что вы хотите- это очень правильно. Брак это ответственность, а гражданский брак- так, сожительство , когда люди, пожив вместеоть 100 лет, могут сказать : прости, я ухожу .. Ничего личного , просто надоело"..но вопрос в том, что к ответственности готовы вы.. А не ваш мужчина.. И ничто в мире не заставит его поменять свое мнение.. Он просто не готов, не хочет быть ответственным ни за вас, ни за рнбенка.. В принципе- имеет право. Это его жизнь и его выбор.. Поэтому, если вас не устроивают такие отношения, не стоит тратить на них свою единственную жизнь.. А если готовы ради любимого рискнуть и родить рнбенка - тогда рискуйте, только помните, что мужчина "ничего не обещал", а значит, в любой момент вы можете остаться одна.. Выбор всегда есть, но я лично, считаю, что выбирать надо себя, любимую!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород