Проблема с взаимопонимании с парнем

Ольга 23.11.2012

Здравствуйте,Елена Ивановна.Меня зовут Ольга мне 17лет,парню 21.Помогите мне пожалуйста с моей проблемкой!У меня есть парень,мы с ним уже 2,5 года вместе,но сейчас мы стали часто ссориться,не понимать друг друга.Я его очень люблю и не хочу его потерять!Пытаюсь сним поговорить объяснить чего я хочу,но в итоге не чего не получается.Такое чувство, что мы говорим на разных языках. Но раньше такого не было мы почти никогда даже не ссорились! Мне стало казаться ,что его чувства чуть-чуть начали угосать! Хотя он утверждает,что это не так!Ну мож это я себе накручиваю,я даже не знаю!Я в полном замешательстве и не знаю что делать!Думаю вы мне поможите!

Здравствуйте, Ольга.

Вы вместе 2,5 года - это довольно большое время. Важно помнить, что отношения - это не что-то неизменное, отношения со временем меняются, они проходят разные этапы и имеют кризисы.

Вначале обычно бывает так называемый конфетно-букетный период, это влюбленность, когда мы не видим человека настоящего, а влюбляемся в свою мечту об идеальном поартнере. Со временем мы начинаем узнавать человека лучше и постепенно "розовые очки" тают, и мы начинаем замечать и недостатки партнера тоже. Первый кризис - когда мы начинаем замечать только недостатки.

Вдобавок, сейчас у вас такой период, когда меняется мировоззрение, ценности. Возможно то, что нравилось раньше, теперь не привлекает...

Про то, как лучше понимать друг друга можете почитать книгу Гари Чепмена "Пять языков любви"