Парень тиран

1869 4 ответов

наташа 28.11.2014

Скажите пожалйста,если парень все время почти заставляет делать так как он хочет,потому что так типа правильно,но я хочу по другому а ему все равно,что делать?и еще чуть начинает злиться начинает оскорблять меня,а потом говорит я это со зла на самом деле так не думаю!я незнаю что делать?какая то странная эгоистическая любовь?спасибо

Консультации, которые помогли людям:

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! давайте разберем, что происходит:

если парень все время почти заставляет делать так как он хочет,потому что так типа правильно,но я хочу по другому а ему все равно,что делать?

это говорит о том, что он НЕ хочет принимать ВАС такой, какая Вы есть - он строит отношения путём контролирования Вас. Он НЕ может отвечать ЗА свои чувства и перекладывает ответственность НА ВАС. При этом он НЕ слышит Вас, НЕ хочет признавать и понимать то, что и у партнерши есть свои потребности, свои чувства - ему это НЕ интересно - ему важнее, чтобы партнерша обеспечивала ему ТО эмоциональное состояние, которое он хочет, а если это НЕ получается, то ОН обвиняет ВАС!

это говорит о его незрелости, инфантильности, о том, что ОН НЕ готов к серьезным отношения, ему дороже НЕ строить отношения ВМЕСТЕ, а бороться и пытаться менять Вас!

НО - ЕГО ВЫ Изменить НЕ сможете - НЕ сможете убедить его в том, что и с Вами нужно считаться - если это НЕ устраивает ВАС - тогда выход НЕ в том, чтобы начинать бороться, а выйти из отношений!

начинает злиться начинает оскорблять меня,а потом говорит я это со зла на самом деле так не думаю!я незнаю что делать?

а это показывает Вам его морально-нравственный уровень - для него НОРМАЛЬНО оскорблять женщину и при этом потом не брать на себя ответственность!

Вам остается решать - ВАМ НУЖНЫ такие отношения? готовы ли вы дальше всё это терпеть? помните - что ЕГО ВЫ НЕ ИЗМЕНИТЕ! решайте...

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Консультации, которые помогли людям:

Смирнова Александра Владимировна

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Наташа.

Контроль очень часто вырастает из детства. Если родители контролировали молодого человека во всем, вероятнее всего, то же самое происходит в ваших отношениях.

Такие отношения превращаются в борьбу: один доказывает «я могу тебя контролировать», второй, доказывает «нет, ты не можешь меня контролировать».

В итоге контроль всегда разводит партнеров, лишая объединения, близости и доверия. 

С уважением.

Наташа, что заставляет вас так "прогибаться" под тирана? заниженная самооценка? какие-то другие причины? ведь даже ваше имя вы написали с маленькой буквы...

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ