Мне кажется, что мой парень тиран

Анна (21 год) 10.07.2023

Добрый день! Не знаю что делать… Я сейчас живу в другом городе (а точнее, я переехала пол года назад к своему молодому человеку), живу с ним и его родителями. У нас все было в порядке, бывало что были ссоры, но мы быстро мирились. Но потом все стало куда хуже, ругаемся мы не так часто, но уже сильнее, чем раньше. В мою сторону часто летели от него слова, чтобы я съежала или убиралась отсюда, оскорбления, и тд. Он говорил, что я ненормальная, и все дело во мне.

Я не скрываю, что я сама не подарок, я тоже могла повысить голос, спровоцировать и тд.

У меня был период, когда не было моральных сил, и я была раздражительной или слишком эмоциональной. Хотя он нашел к этому подход и поддерживал меня. Но сейчас..

я не могу оправдать того факта, что парень начал применять ко мне физ. силу. Несмотря на то, что он способен оскорбить меня.

Раньше он вообще уходил куда то, прогуляться, успокоиться.. Но сейчас..

Это было и не один раз, сначала он меня просто хватал и удерживал, я просила отпустить, но он этого не делал. Я кричала еще сильнее и дошло до того, что я дала ему пощечину, после чего он еще сильнее меня схатывал и не отпускал.

Он оправдывал это тем, что так он пытается меня сдержать, когда я эмоционально взинчена, (потому что раньше, я могла что то кинуть, на эмоциях и он видимо боится этого снова, но я уже проработала это в себе), я говорю ему, что мне больно и еще больше становится от этого страшно. Он меня не слышит.

После он постоянно извинялся, говорил, что никогда меня не обидит. И вот в последний раз, он снова напал на меня, сначала начал давить на меня головой, об мою голову, после чего схватил, резко повалил на кравать и начал меня скручивать, мои руки и ноги, от чего мне стало больно и я закричала. Я очень сильно плакала. Я сообщила об этом его родителям, но они ничего не предприняли. Неужели я так вывожу его? Да, тогда мы поругались и я говорила ему о том что мне не нравится.

Он совсем перестал что-либо делать для нас/для меня. Сидит дома, гуляет с друзьями или играет в компьютер. Я попросила его меня встретить с работы, так как мне было страшно идти через железную дорогу одной (а это единственный путь до дома), он мне отказал, потому что играл в компьютер. Я не понимаю. Сейчас он со мной не разговаривает, или отвечает сухо/грубо. Я хочу уйти от него, но не могу, так как сомневаюсь.

Раньше он меня поддерживал, всегда, дарил подарки, но не часто, так как с деньгами трудно. А сейчас, ему будто стало все равно на меня. Хотя вчера он принес мне шоколадку и тихо ее положил. Но он все также спит в другой комнате и не подходит ко мне. Он сказал, что хочет делать то, что ему хочется, попросил чтобы я его не пилила.

Но я понимаю, что он будто сам по себе, а я сама по себе..

Я не знаю.. мне некуда съежать.. денег у меня тоже нет, так как с работой проблемы, я планирую копить на квартиру, а пока, я не знаю что мне делать и как себя вести, помогите пожалуйста..

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Анна, здравствуйте

Вы ответили на свой вопрос:если бы вам было куда уехать, то вы бы уехали. А что мешает переехать вновь к себе домой?Ответьте себе на вопрос:Зачем вам нужен играющий (зависимый)человек, бьющий ,не ценящий вас?Или шоколадка это про любовь и здоровые отношения?

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Добрый день, Анна. Вам необходимо сохранять себя, нет оправдания физической силе примененной в ваш адрес, Извинения, после которого произошло повторное насилие плохо влияет на доверие к партнеру, Вы пишите, что планируете копить на квартиру, а будет ли в ней необходимость если вы будете морально сломленной/ в агрессии в свой адрес будете видеть только собственную вину и веру в чудесный день, когда он поймет и перестанет.