Дочь не хочет замуж

Анастасия П.Ч 25.11.2014

Дочь с другом подали заявление,а теперь она говорит что он ей противен, "тянет" ее вниз. Как быть ей 30лет. ему 35

Здравствуйте, Анастасия. Очень хорошо понимаю Ваши чувства и переживания за дочь. Как мать Вы хотите, чтобы Ваш ребенок, Ваша дочь была счастливой. Думаю именно этим желанием  продиктован  Ваш вопрос. Но, на мой взгляд, Ваша дочь уже достаточно взрослая, чтобы принимать такие жизненно важные решения самостоятельно. И как бы Вы не видели сейчас ситуацию со своей стороны, необходимо согласиться с решением дочери каким бы оно ни было. Поддержка матери для дочери всегда важна и нужна в любом возрасте, но только именно поддержка. Не стоит с помощью манипуляций добиваться чего-то на Ваш взгляд хорошего или лучшего для дочери. Позвольте ей проживать свою жизнь. Ведь это только ее жизнь, часто родителям сложно с этим смириться, но сделать это, ради счастья своего ребенка  необходимо.

Стрекалова Татьяна Валерьевна, психолог Брянск