Почему я всё время плачу?

Юлия 24.11.2014

Здравствуйте,мне 25 лет и я постоянно плачу,почти по любому поводу,например если с кем-то ругаюсь, или что-то не получается,и особенно если кто-то повысит на меня голос,тогда на глаза наворачиваются слёзы и сдержать их очень трудно.Мне становится жалко себя,по моему мнению я не заслуживаю этого.Хочется что бы меня пожалели,но ведь я уже не ребенок.Я бы очень хотела быть сильнее,меньше плакать,ведь в жизни столько неприятностей,а я трачу нервы по мелочам.Подскажите как мне научиться жить без слёз?

Здравствуйте.Юлия.В норме,-плачут дети.Значит,ВЫ решаете проблемы по детски.А это значит,что у Вас заниженная самооценка и у Вас не хватает взрослых стратегий общения.У Вас большое чувство вины,при этом.Выход-взрослеть и становиться уверенной внутри себя.Для этого скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она поможет расширить представления о себе и стать более уверенной.После этого начнутся позитивные изменения в Ваших отношениях с людьми.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград