Зачем взрослым мужчинам нужны школьницы?

Наталья 23.11.2014

Вопрос о моем уже прошлом. Когда мне было 14, со мной познакомился мужчина 22 лет, он думал, что я старше, мне лет 18, ну мы сразу прояснили вопрос с возрастом, я несовершеннолетняя, да и еще откровенно говоря гораздо младше его, школьница, думала это его отпугнет, но он не отступил и попросил мой телефон и названивал мне.Я просто понять не могла, что ему нужно было от меня 14-летней, у нас слишком разные интересы в жизни тогда еще были, большая дистанция в возрасте, допускаю, что ему хотелось секса со мной, но, во-первых, что может дать 14-летний подросток взрослому мужчине, а во-вторых, о чем вообще нам было с ним разговаривать, я школьница об уроках, а он взрослый работающий мужчина о работе и женитьбе? Была еще похожая история, мне было 17, ему 26, он также думал, что я старше, но не отступил, когда узнал реальный возраст, опять же, какими он представлял отношения со мной, школьницей, у него все друзья уже были женатыми с детьми, у него другие цели в жизни были, я заканчивала школу, собиралась в институт, мне не то что семейная жизнь, даже серьезные отношения были тогда не нужны.Сейчас мне самой 30 и я даже не представляю себе, что я бы сейчас с подростком познакомилась, ну о чем нам говорить, у нас ничего общего, другое дело если со мной сейчас познакомится 40-летний мужчина, все таки люди взрослые, зрелые уже оба, но это уже совсем не та ситуация, где взрослый мужчина хочет отношений со школьницей.

Просто очень интересно, почему этих мужчин притягивали не ровесницы, а юные девочки, несмотря на большую разницу в возрасте и отсутствие общих интересов?

Здравствуйте,Наталья.В интересующем Вас случае речь ,как правило ,идет о заторможенном внутреннем развитии и большой силе сексуальных инстинктов.Вопросы общения по интересам в этом случае совсем не беспокоят.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! Вы выглядели старше своих лет - и первый мужчина (по сути и сам был ещё не совсем зерлым!) принял Вас за более старшую девушку - Вы сами дали ему телефон, для него это было как приглашение к продолжению - скорее это было незрело с его стороны - думал ли он о последствиях или о том, КАК нужно строить отношения  девочкой-подростком, чтобы её не ломать и не склонять к близости, а соблюдая дистанцию - вряд ли в его возрасте он был на это способен, или же это был сексуальный импульс -  что им двигало сказать сложно!

второй эпизод - конечно мужчина был старше, НО эта разница не была критична - Вам было 17 (ещё год и Вам 18!), ему - 26 - мужчины развиваются медленее, чем женщины в эмоциональном плане и такая разница в возрасте может быть приемлемой (к тому же опять - Вы выглядите старше).

НО - дело НЕ в том, что может двигать мужчинами - ведь именно ВАМ выбирать - чего хотите в отношениях Вы и с кем! Вы можете принимать их внимание, а можете НЕ принимать - НО НЕ стоит пытаться читать их мысли!

ОНИ таковы и ими что-то двигало - оставьте это им! как складывается ВАША жизнь? есть ли отношения?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва