Как вернуть первого мужчину?

Татьяна 23.11.2014

Жить не могу без него. Расстались год назад, ушел не объясняя причин: "Это была наша последняя встреча". Эта фраза меня почти свела в могилу. Не могу построить отношения (и не хочу), да кому ж я бу нужна? Мне 25 лет, институт еле-еле закончила в таком состоянии, не работаю, живу на антидепрессантах. Жить так совершенно не хочу и мечтаю о смерти. Не знаю, как вернуть его, он ни за что не соглашается. Боюсь, что меня никто замуж не возьмет уже никогда. Можно конечно восстановиться хирургическим путем, но на это нет средств. Нахрена мне одинокая жизнь? Никому не нужна. Очень люблю этого мужчину.

Помогите, если это возможно.

Спасибо.

Здравствуйте, Татьяна.

Как говорится, насильно мил не будешь. И остается только налаживать свою жизнь, выходить из депрессивного состояния. Татьяна, поверьте, что как только изменится Ваше состояние, так и отношение к Вам со стороны других мужчин изменится. Что Вас так сильно в нем держит, что Вы не можете его отпустить? Почему у Вас так мало веры в себя? От чего так не радует жизнь? Все эти вопросы Вы можете обсудить на консультации с психологом. Психолог в Санкт-Петербурге поможет Вам найти на них ответы и подскажет как быть в этой непростой ситуации.

Может, эта моя статья будет Вам в помощь.

Ананьев Андрей Сергеевич, психолог Санкт-Петербург, работаю по скайпу.

Татьяна, Вы же сами делаете всё, чтобы мужчна не вернулся. Депрессия, слёзы, заплаканные глаза, запущенная фигура и истерика - Вы этим хотите его привлечь?! Самый лучший способ вернуть человека, это поразить его собой при "случайной" встрече. Когда мужчина видит, какой прекрасной и цветущей стала оставленная ранее им женщина, он непременно хочет восстановить отношения. Это известный факт и успешно используемый приём. Только вот быть для этого надо красивой и цветущей, а не зарёванной и отчаявшейся. Когда перестанете жалеть и принижать себя, начинайте работать над тем, чтобы вернуть любимого. Пока Вы просто упиваетесь своими страданиями. Как только закончите, то вперёд к психологу, косметологу, в спортзал, на курсы повышения квалификации... Без этого не вернёте, даже если утоните в своих слезах.
Обратите внимание на то, чего делать категорически нельзя: звонить ему, писать ему, умолять его, просить его о чём-то и плакать при нём - это всё отталкивает от Вас дальше и дальше.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Татьяна!

Вы просите его вернуться. но так и не поняли, почему он ушел. А причина есть всегда. Он не хочет возворащаться к тому. что было. Пока Вы не поймете, что его не устраивало в Ваших отношениях, и не осознаете свой вклад в то, что произошло, вернуть его Вы вряд ли сможете.

Мужчине в женщине нужна энергия, а в Вас ее нет. Поворачивайтесь к своей жизни и ищите в ней свои источники энергии, не связанные с отношениями, они у всех разные.  Только двигающаяся, развивающаяся, довольная своей жизнью женщиина является притягательной для мужчин. Вы можете продолжать плакать и страдать, а можете стать такой. Выбор за Вами.

Если нужна помощь, приходите на индивиудальную консультацию.