Я потерял себя

Константин 22.11.2014

Я бы мог очень долго всю свою кашу описывать,но я это делал уже неоднократно,все в пустую.Я спрошу прямо.Что делать если потерял себя?Предал в подрастковом возрасте,и проживал жизнь в попытках быть/стать/казаться лучше.успешнее,умнее,талантливее.Как результать-непонимание собственных желаний.И отсутствие чувств.И неспособность элементарно соображать...Не так уж коротко получилось.Но суть вопроса в начале.Спасибо.

Здравствуйте!

Константин,по -видимому вы испытываете чересчур много тревожных чувств. Сопротивление изменениям также велико,и  вы скорее готовы  разрушить все, что бы  ни  было предложено. Думаю для вас важно научиться понимать ,что не все ваши чувства  заслуживают презрения. Соответствующее общение в этом направлении может оказаться полезным.

С уважением.

Кудряшова Алла,психолог-аналитик,skype-сессии,приватный прием в Минске

Здравствуйте Константин!

Хороший вопрос и вам такой же ответ! Идите на личный прием! Вам помогут если вы сможете принять ту помощь которую вам окажут! На самом деле, что если с вами что-то произошло и то всегда есть что то что сможет это исправить! Вполне возможно вы сможете это отыскать в глубинках собственного бессознательного! надо туда только посмотреть!  Для этого возьмите краски и выразите себя так, как вам кажется вы себя сейчас чувствуете, потом создайте идеальный портрет своих чувств, которые бы вам хотелось переживать,  и в конце, создайте нечто среднее между первым и вторым рисунком! Исследуйте его и постарайтесь прочувствовать! таким образом вы наладите небольшую связь со своим внутренним миром!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов