Кто виноват?

Алена 01.03.2011

Здравствуйте, мне 18 лет. Отношения с моим молодым человеком начались 1.5 года назад.Все началось как-то спонтанно.Обычно отношения всегда начинались с общения, а мы с первого дня знакомства их начали.Первое время я не относилась к отношениям серьезно, я его считала несерьезным человеком (он любит клубы, друзей, красиво одеваться, деньги, ПИТЬ)

Да и отношений серьезных не хотелось в начале.Потом как-то влюбилась и все...Он много говорил в начале, но так ничего и не сделал!Про наше времяпрепровождение, про друзей и алкоголь.Я стала жить только им.Его друзья позволяли резкие высказывания в мой адрес, он часто со мной ссорился, был мной недоволен,а потом мне надоело.И я рассталась,но любить его не перестала.Он вернулся-обещал, что все изменит!(до этого я ни разу не уходила и претензии не высказывала,мы встречались 5 месяцев уже)И так и пошло дело. Он пил, гулял, клубы, подруги, друзья.Я не испытывала с ним ощущения нужности, важности для него.Я все делала сама, сама организовывала наши мероприятия, объясняла его ошибки или свои действия.Я будто лекции ему начитывала.Вообщем в итоге мы расстались сейчас.Мы и до этого расставались часто, но чтобы так!

Поехали на праздник, на который ехать не хотелось, но он впервые взял меня с собой (за год отношений)И там я решила вести себя не как обычно, а общалась с народом.Я до сих пор помню его глаза и как он орал от того, что я не обращала внимание на него пьяного, а просто занималась своими делами.Он много кричал тогда матом(1й раз опять же)В итоге по возвращению мы разошлись.Тяжело было на протяжении месяца,но его знакомый(который был на том празднике)оказался рядом, у него тоже были проблемы с девушкой и он поддерживал меня и разговаривал со мной.Как то почувствовали родственную душу друг к другу.Я решила быть с ним (думала, что все остальное закончилось)Очень было тяжело.Потом стало проще.На общественный праздник (после месяца разрыва) мы отмечали как раз у этого друга, который был рядом. Он и уговорил прийти, мол если бывший будет, так он точно ко мне не подойдет, что нужно мне это пережить и все будет хорошо!Я ломалась, потом поехала. В 12 ночи просто не выдержала, ушла в комнату, не могла видеть бывшего.А бывшей узнал про то с кем я здесь, более того, он узнал нечаянно!И понеслось!Разговоры, крики и.т.п.В итоге мы сошлись.И было много слов, и действий, но через 2 месяца снова на круги своя, и я опять ушла!Уже чувствую, что едет крыша.Люблю его, ведь знаю.А он вырос на маминой любви и все должны делать так, как он скажет!Я не знаю кто виноват.Может я была так неуверенна в себе?может следовало пить с ним вместе?шарахаться с его друзьями?что теперь делать с этим?Без него никак, привычка и любовь, а с ним ущерной себя ощущаю!

Овсяник Людмила Михайловна

Алена, верьте своим ущербным ощущениям. Они родом из унижения от Вашего любимого. Если парень эгоцентричен, и считает, что мир должен крутиться вокруг него , то подумайте- хотите ли быть той песчинкой в этом  круговороте? Такие ли отношения Вам нужны?

Примите решение-оно будет верным.