Проблема с поведением и учебой

Наталья 01.03.2011

Моему сыну 12,9 лет(6класс)5лет ребенок учился отлично,ходил в кружки,секцию.В 6 классе его как подменили.После 1 четверти стал отказываться ходить в школу,учеба поползла вниз.Пытались разговаривать,даже были у психотерапевта,невролога.Стал грубить,хамить.Психотерапевт посоветовал перевести в другой класс(мол он боится ходить в свой класс).Перевели.Но стало еще хуже.По учебе вообще скатился.Ходить везде отказывается,так как пацаны над ним смеются,что он везде занимается.Классный руководитель даже не поддержал при переходе в их класс.Еще у него проблема в том,что мы с мужем его усыновили в 3г.Я его хочу вернуть в прежний класс(с его согласия)Стоит это делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Стоит, если ребенок хочет - вернуть его в старый класс.  Знает ли он- что усыновлен? Внезапные знания могут привести к резкому изменению в поведении.  Прочтите у меня на сайте информацию по подросткам.

Старайтесь придерживаться стратегии  описанной в той статье

http://psicholog.do.am/publ/polezno_znat/roditeljam_podrostkov/2-1-0-30-