Слезы по любому поводу

алена 17.11.2014

Здравствуйте! Понимаю, вопрос банальный... может для подростков... мне 30 лет, всю жизнь достаточно успешная, самодостаточая женщина....меня даже называли "мужиком в юбке" (решала любые вопросы, абсолютно любые, даже самые проблемные), но последние месяца три не понимаю, что происходит.... стала слабаком.....плачу от всего: фильм, парочка целующаяся на улице, шоу на тв, даже битва экстрасенсов....там тоже реву всегда.....кто-то сделал мне хорошее-опять реву.....Что делать??? Не знаю. Гормональные либо какие либо другие лекарства не принимаю. Интим стабилен.

Алёна, у Вас сейчас кризисный возраст, а потому слёзы абсолютно нормальны и уместны. Недаром считается, что к 33 годам женщина достигает своей сексуальности, под которой в действительности понимают наилучший гормональный баланс - Ваш организм перестраивается к этому, даже если Вы и не используете гормональные контрацептивы. Вскоре слезливое настроение пройдёт, если, конечно, Вы небеременны и Ваш организм незашлакован. Слёзы лечат организм от "грязи", снимают нервное напряжение, дают возможность пожалеть себя, а, следовательно, отдохнуть от рабочей гонки.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Алена!

Через слезы выходят негативные эмоции, которые копились внутри, возможно, внутреннее напряжение, вызванное ролью "мужика в юбке". Вспомните, также, что изменилось в Вашей жизни три месяца назад и запустило такое состояние. До конца во всем разобраться можно только на индивидуальной консультации.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург