Я не хочу быть геем

шайырбеков нуржан 17.11.2014

Два раза уменя были секс с мужинами но астонавит себия не магу умения есть жена и дети памагите пажлуста мне

Здравствуйте, Нуржан.

Во-первых, я хочу сказать, что очень ценю Ваше мужество и искренность. Но в то же время Вам нужно понять, что очень многое будет зависеть  от Вас самого, от того, насколько серьезно Вы будете работать над собой. Я лишь могу подсказать какие-то основные моменты.

Прежде всего, Вам нужно понять причины происходящего. Что толкнуло Вас к интимной близости с мужчинами? Может быть, интерес, любопытство, желание поэкспериментировать, или непреодолимое влечение, навязчивые фантазии или что-то другое? Когда Вы разберетесь с причинами, Вы сможете легко управлять своим поведением.

Также нужно отметить, что наша психика устроена очень интересным образом. Допустим, у нас есть склонность к каким-то поступкам, например, мы любим шоколад. Каждый раз, когда мы едим шоколад, наша привязанность к нему усиливается. И чем чаще мы его едим, тем больше эта наша привязанность. Точно также каждая Ваша связь с мужчиной усиливает вашу привязанность к этим отношениям. Таким образом, очень важно остановиться. И я предполагаю, что вы пытались остановиться и это не всегда получалось.

Нуржан, сексуальность – это энергия. И мы можем ею управлять и направлять в разные русла.  Обычно люди считают, что эту энергию можно направить только на сексуальные взаимоотношения. Но это не полная картина. Сексуальная энергия может быть направлена совершенно в другое русло. Это русло – все виды творчества, создание чего-то нового, все, что позволяет человеку самовыражаться. Найдите для себя какое-то творческое занятие, может быть Вы начнете строить дом или дачу, рисовать или писать стихи. Главное, чтобы это занятие приносило Вам удовольствие и позволяло проявиться Вашему творчеству.

Желаю Вм удачи!

Дворянцева Юлия Владимировна, психолог Шымкент