Жизнь с человеком, у которого шизофрения

Аноним 11.11.2014

Доброго времени суток. Такой вопрос. Встречаюсь с девушкой на расстоянии уже почти 3 года. За последний год была куча ссор. Очень много из них из-за её, на мой взгляд, беспричинных истерик. В в июне она попала в психиатрическую больницу. Всё, что знаю - это то, что лежала она там 3 месяца, ей кололи психотропные вещества. Первых полтора месяца в больнице она не помнит. Выписали с диагнозом шизофрения. Вопрос в том, на сколько нормальная может быть жизнь с ней, и какие могут быть ньюансы в общем проживании с таким человеком. Бросать её не собираюсь, но должен быть готов ко всему. Излечимо ли это, и как себя с ней вести. Буду очень благодарен за ответ так, как очень переживаю по этому поводу.

Для того, чтобы говорить что-либо о Вашей девушке, важно знать точный диагноз.

Есть книги о жизни с людьми с психическими болезнями.

Обычно психиатры при выписке разговаривают с родными больного и говорят об особенностях жизни семьи, в которой есть больной. Так что можете поговорить с ее лечащим врачом (но Вы пока для нее "посторонний" человек, и разговор может не состояться).

Пока примерно так.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).