Живу рядом с человеком, у которого постоянные истерики

Дарья (25 лет) 24.03.2022

Добрый вечер!

23 года, есть молодой человек

Ситуация сложилась так, что во время учебы я проживаю в общежитии и все было хорошо, но на 4 курсе я познакомилась с девочкой с 1 курса и мы начали неплохо общаться.

Я как старше всегда поддерживала, помогала чем могла, но вообщем в целом все было хорошо. Где - то в мае у нее заболевает мама и мы всеми силами стали ее поддерживать, чужую беду я приняла как свою

Я по натуре очень воспримчивый человек, наверное, поэтому мне очень тяжело. Прошло уже два года, теперь истерики стали почти каждый день, истерики очень страшные( бьется головой об стену, рвет фотографии) и во всем винит меня. Просит от меня человеческого отношения, я правда стараючь относится с уважением. Но я уже сто раз желаю, что подпустила человека к себе так близко.

Если я начинаю уходить во время истерики, это только хуже, могут быть куча звонков до 100 и смс" не подходите ко мне больше, например"

Я правда, не знаю что делать, я не могу и обшаться больше и мне жалко ее. У нее и сейчас болет мама и она сама чем- то болеет. Но я как будто живу не свою жизнь, я когда прихожу в общагу мне страшно, страшно жить здесь.

Как то раз у меня не хватило терпения, я хотела перестать с ней общаться, наговорила всего нехорошего, но так получилось только хуже. Она преследовала меня, звонила, звлнили ее родные. Если она плачет, у меня обзвон ее семьи. Смс" успокой ее пожалуйста, потом уже какие вы безчеловечные"

Я очень устала. Я хочу жить и радоватся жизни, но у меня не выходит

Коваленко Ангелина Александровна

Исходя из вашего описания симптомов, у девушки может быть истероидное расстройство личности. Это область психиатрии.

Общение с человеком с такими внутренними проблемами ни к чему хорошему не приведёт. Пробуйте выходить из отношений. Только немного другим способом. Не резко и без оскорблений. Просто вам некогда общаться, есть дела и т д. Придумайте историю.

И ещё чем меньше будете успокаивать и обращать на неё внимание, тем быстрее она от вас сама отлипнет. Ведь главная ее задача- это привлечь внимание и вы здесь ее жертва.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа