Парень наркоман, как быть?

катерина 09.11.2014

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, мне 23 года, у меня есть 2 годовалый сын, я не замужем,но есть любимый человек. Я с ним встречаюсь 1.5 года, 3 месяца из которых живем вместе. Но дня 3 назад он мне рассказал,что он растоман, употребляет различные курительные смеси на протяжении 2,5 лет. Он говорит,что хочет с этим завязать ради меня и что он хочет быть вместе со мной ,но я вэтом очень сомневаюсь, ведь он врал мне все это время и уже однажды променял меня на травку.Значит все что он говорил и говорит сейчас это все вранье. Головой понимаю,что эти отношения уже обречены на провал, тем более у меня маленький ребенок. я немогу рисковать его жизнью,чтоб он это все видел, хотя парень за все то время что мы вместе при мне ничего не курил...я даже себе представить не могла,что он наркоман. я понимаю,что нужно расттаться, но одна эта мысль и мне становитьтся очень больно,ведь я уже однажды пережила для себя очень болезненые отношения....я незнаю как мне быть дальше. Помогите мне, пожалуйста.

Здравствуйте Катерина!!!"Он говорит,что хочет с этим завязать ради меня"-самый распространенный миф в наркомании.Вообще по статистики 80% наркоманов не считают себя наркоманами и считают что в любой момент могут бросить.В нашем обществе курить травку сейчас считается не таким страшным делом и не признается наркомании хотя это не так.Хорошо что вы понимаете все ответственность и тяжесть проблемы.Вы же понимаете оставаться с человеком наркоманом только из за того что вы боитесь остаться одна и боли это не совсем правильно.Не надо рубить с горяча,сядьте поговорите серьезно со своим молодым человеком и скажите что вы не приемлите это что если он действительно хочет бросить это то как он будет это делать прям по этапно пропишите.Например ограничить общение с друзьями травокурами,занятие спортом,обращение к специалисту.Удачи вам в этом сложном деле!!

Все будет хорошо!!!Софейченко Ирина Викторовна, психолог Тайшет