Он младше на 10 лет

Арина 27.02.2011

Здравствуйте!

Вот говорят, что девочка ищет себе подобие отца. У меня с отцом сложные отношения из-за которых, кто знает о них, советуют обратится к психологу,я но не в этом суть вопроса. Летом в одной разновозрастной компании со мной познакомился парень ему 18 точнее ему было еще 17 только, но я особо и не обратила на него внимания. Месяц он писал мне, мы общались как знакомые. Потом он пропал на время и когда объявился сказал, что ушел в армию. Мы так же стали с ним переписываться, ни чего особого в переписке не было. А в середине декабря он стал напрашиваться встретить Новый год со мной, без разницы где у меня или с его друзьями. Так как я собиралась этот год встретить спокойно вместе с мамой, что б ее одну не оставлять я предложила только этот вариант. Он долго точно не знал дадут ли ему увольнение, я была уверенна что не дадут, но он приехал. Те 2 дня что у него были в распоряжении он не отходил от меня ни на шаг, в общем 2 ночи спали вместе, но без какой либо близости, в какой то момент он сказал "кажется я влюбляюсь, я не хочу, что б ты думала, что я приехал для секса". Уехав он стал звонить каждый день иногда по несколько раз, но через 2 недели когда в очередной раз я сказала что мы только друзья он пропал на пару недель. Я узнала что он в это время позвонил нескольким своим бывшим подружкам с кем общался до меня, одну из которых он просил дождаться его с армии, но там его безответная любовь длилась несколько лет. В середине февраля его по делам части отправили в город, первые дни он не давал о себе знать, потом пол дня писал мне в интернете и предложил поговорить с глазу на глаз, я согласилась. За эти пару недель что мы не общались, когда я не знала как он, что с ним, я поняла что он стал мне не безразличен, и когда он приехал ко мне мы долго разговаривали и в итоге помирились, он сказал, что услышав слова друзья у него просто "снесло крышу". Сейчас так же общаемся каждый вечер, он называет меня "моя маленькая девочка" "малыш" "родная" и т.д. По началу я думала он ищет себе "маму" т.к. у него в семье сложные отношения и с 16 лет он совсем живет отдельно от родителей которые и 3х лет вместе не прожили но ни как не разведутся мирно уже много лет. как он рассказывал, ни от матери ни от отца он не видел любви. И что очень хочет свою семью, т.к. ее у него ни когда не было.Я ему часто говорила что его любовь всего навсего влюбленность и она быстро пройдет, на что он обижается говорит с армии приду докажу.

У меня 3 года назад были отношения с парнем на 8 лет младше меня и долго они не продлились..все его друзья были против меня, так как говорили что я его им порчу...на сколько я поняла тем, что со мной он бросил курить и все время проводил со мной, хотя я часто говорила ему сходить погулять с друзьями, но он отказывался. И тогда я так же понимала, что отношения не могут быть серьезными, но когда он внезапно ушел, я поняла что сильно влюбилась, вот прошло 3 года как я ни с кем не хочу отношений точнее наверное боюсь. А после ссоры с сегодняшним ухажером, я испугалась, я постоянно о нем думаю. Он совсем молоденький, хоть и говорит что в жизни повидал больше меня. На днях хотела сказать, что нам не стоит общаться, но не смогла. Даже не знаю как вопрос поставить, я вся в сомнениях. Когда он рядом я не чувствую что он младше, парой кажется что я с ним совсем ребенок. что делать я не знаю. Может ему просто хочется, что б хоть кто то его ждал?

Парников Александр Владимирович

Арина доброго времени суток!!!

Ваши отношения складываются, как нельзя прекрасным образом. Во многом Ваш молодой ухажер находит в Вас человека, достойного любви и внимания. Жизнь расставляет все по своим местам и противиться его настойчивым ухаживаниям не стоит, это только подталкивает его на завоевание Вас и углубляет его чувства к завоеванным позициям. Вот Вам подсказка для раскрытия истинных чувств Вашего завоевателя и есть возможность их проверить, незаметно для него. Ведь Вы, умудренная возрастом женщина.

Eсть немало причин, по которым молодые люди обращают внимание на женщин старше себя. Tакие дамы, умудренные жизнью, становятся, как правило, неплохими психологами. Они умеют найти подход к мужчине, видят его сильные и слабые стороны, они могут выступать в роли друга, советчика. Умеют похвалой, лестью, поощрением задеть самые чувствительные струны души своего избранника, дать ему возможность почувствовать себя значимым и нужным.C женщиной старше себя мужчина обычно чувствует себя комфортно в эмоциональном плане. Oн может не бояться насмешек, подтрунивания, семейных ссор из-за пустяков. Его окружает атмосфера заботы и нежности. К тому же такая жена обычно не выставляет ему непомерных финансовых требований, не устраивает скандалы из-за денег, дает ему возможность самоутвердиться в профессии.Другая важная причина кроется в сексуальных отношениях. Женщина с богатым жизненным опытом может стать для молодого мужчины гораздо более интересным сексуальным партнером, чем молоденькая неопытная девушка.Издавна в обществе бытует мнение, что брак с более молодым по возрасту супругом недолговечен. Это далеко не всегда так, и тому есть множество примеров. И будет ли долговечен брак с молодым мужчиной, во многом зависит от жизненной позиции самой женщины. Ecли она комплексует по поводу того, что у нее молодой муж, считает, что ее счастье не может быть продолжительным, что она слишком стара для него, то эти страхи и опасения вполне могут реализоваться. Имея молодого любящего ее мужа, женщине нужно просто радоваться жизни, быть счастливой и чувствовать себя молодой. И, наконец, деньги и секс. Eсли взрослая женщина сведёт весь смысл брака только к тому, что она не скупится на расходы на молодого мужа, а взамен ждёт лишь секса, то мужчине рано или поздно надоест быть игрушкой. Kачество секса очень важно, материальное благосостояние тоже имеет большое значение, но без доверия, искренности и понимания никакие отношения не продержатся долго.Неравный брак делает многих людей счастливыми, но он же может стать причиной несчастий. Людям, решившимся узаконить такие отношения, не стоит обращать внимания на сплетни, которые обязательно возникнут. Bажно не допускать даже мысли о том, что это всего лишь до первых серьёзных проблем. На самом деле, достаточно примеров, когда неравный брак просуществовал дольше обычного и был счастливым. Люди заводят детей, строят совместные планы, стремятся к чему-то, вне зависимости от возраста. Tам, где есть любовь и желание быть вместе, не будет причин для расставаний. Пишите, звоните, помогу. Добра Вам, светлого чувства любви. С уважением Александр.

Комарова Вера Леонидовна

Арина, то, что Вы встречаете молодых людей младше на 8-10 лет - неспроста, как Вы понимаете. Не знаю про первого, но про нынешнего Вы сами пишете, что ему надо - "он рассказывал, ни от матери ни от отца он не видел любви. И что очень хочет свою семью, т.к. ее у него ни когда не было". Он ищет ту самую любовь от  взрослой женщины, он ошибается. Хотя есть случаи, когда и в таких отношениях люди счастливы. Вы резко прервали тему про своего отца ("у меня с отцом сложные отношения ... но не в этом суть вопроса.")... А суть - именно в том! У Вас тоже поиск того, что получить Вы можете от отца, а не от мужчин. И Вы сами пишете под подсознательные, неосознаваемые чувства - "я не чувствую что он младше, порой кажется что я с ним совсем ребенок". Тема папы, как бы Вы не старались уйти от этого, всегда будет перед Вами маячить, до тех пор, пока не проработаете её!

         Арина, присоединяюсь к  мнению коллег и в первом и во втором случае.  А потом, чувствуется и ваша некоторая "психологическая подкованность":

"я думала он ищет себе "маму" .  Не знаю кого он ищет, здесь Вы обратились с  вопросом "Может ему просто хочется, что б хоть кто то его ждал?".

А чего хочется Вам, Арина? Чего Вы ждете от этих отношений, и почему смотрите на них только через его призму и волнует Вас не Ваша позиция в них.

Давайте разберемся с этим, и с отношениями дочери-отца тоже. Думаю, в этом есть  смысл. Звоните, приходите.

С уважением, Ромашова Н.А.

Здравствствуйте, Арина.

Из вашего письма ясно, что вам 28 лет, вы еще молоды  и вам хочеться любви, внимания и просто женского счастья , но в то же время видны сомнения в том, что этот молодой человек может дать вам все это. Вы написали о своих предыдущих отношениях с таким же юным мужчиной, которые закончились для вас драматично. А были ли у вас отношения с более зрелыми мужчинами?

Вам сейчас очень важно определиться в своих желаниях относительно вашего будущего. Вам действительно интересно с этим молодым человеком? Вам нравится круг его друзей? Как вы видите ваше с ним будущее? Сможет ли он обеспечить семью материально, когда вернется из армии? Хотите ли вы от него детей и если да , то когда , ведь вам уже не 18? А он готов к этому? Очень  на многие вопросы вам необходимо  ответить себе и, часто, без специалиста трудно во всем этом разобраться. Я согласна с мнением коллег- психологов, что без проработки  вашего отношения к отцу  вам сложно будет строить близкие семейные отношения с мужчинами.  Буду рада помочь вам. Звоните и приходите.