Парень младше на 10 лет

Анна 12.12.2016

Здравствуйте,в прошлом году я познакомилась с парнем ,стали мы встречаться,я его возраст не знала,думала года 24-25.Мне на тот момент был 28 год.Через короткое время мы стали жить вместе и он мне признался,что ему 18.Я была немного в замешательстве,но я очень к нему привязала.Месяца через 3,5 мы с ним сильно поругались,даже перестали общаться.Я узнала,что беременна,ему сообщила,но он не поверил.Через некоторое время я узнала,что он встречается с другой.Я сильно переживала из за этого.Ему звонила писала говорила про беременность но он меня всерьез не воспринимал.Я плюнула на это погрузилась в работу.Его забрали в армию.Он мне стал писать.Я так поняла что его девушка бросила.Стали вроде просто общаться не о чем.Через месяц я родила.Девочку.Он до последнего не верил,пока я ему свидетельство о рождение не показала.После этого стал писать чаще,просить прощения,говорить какой он дурак.И я простила.Приезжали его сестра и папа смотреть на дочь.Говорит съездий к маме.Пишет,что придет и мы будем вместе.Вот я незнаю,сейчас вернётся,будем жить вместе,через время опять бросит меня и останусь я.Разница в 10 лет у нас.Это меня пугает.Хочу послушать ваше мнение.Спасибо

Анна, здравствуйте.

Разница в возрасте ничего не значит для любящих людей. Важнее стиль ваших отношений, умение договариваться, брать на себя ответственность и уметь доверять друг другу. И если у вас все это есть, или вы сможете это построить, возраст не будет начить ровным счетом ничего.

А вот как вам не впасть в игру в дочки-матери с ним, и воспринимать его как мужчину, как простить обиду, нанесенную вам - это уже другой вопрос. И решать его все равно придется, ведь у вас общий ребенок.

Он, как отец, имеет определенные права - и обязательства. Даже если вы решите с ним не видеться, нерешенные проблемы скажутся невольно на ребенке. Поэтому, пожалуйста, не игнорируйте свое душевное состояние и займитесь проработкой обиды и налаживанием отношений с мужчинами (речь идет о самой системе отношений между мужем и женой). И возможно, к его возвращению у вас получится нормальная семья с крепкими отношениями. Даже если вы решите, что его в качестве мужа вы видеть не хотите, и вам, и ребенку дальше будет гораздо проще жить.

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск

Анна

Вот я незнаю,сейчас вернётся,будем жить вместе,через время опять бросит меня и останусь я.Разница в 10 лет у нас.

Здравствуйте, Аня!

Зачем гадать-предполагать, тем более негативный ход событий?

А запланируйте-ка жизнь с положительным финалом! Чтобы жить вместе с мужем и ребенком, чтобы простроить качественные отношения! Если Вы будете ухаживать за собой, то останетесь еще на долгие годы соблазнительной женщиной! Мужчина-то хочет рядом иметь красивую, обычно стройную, веселую, общительную девушку! И если эти параметры главные, то возраст здесь не при чем.

Ну, а если для него только Ваш возраст будет иметь решающее значение (хотя, судя по тексту, это только Ваши страхи!), то пусть хоть отец у девочки будет!

А мужчину подходящего возраста, с положительными качествами и прочими достоинствами Вы должны будете встретить и влюбить в себя! Он влюбится не в возраст, а в Личность, в Ваши качества! Поэтому спешите, в первую очередь, сделать из себя интересную Леди, красивую Даму, молодую Женщину!

Майсак Надежда Васильевна, психолог г. Астрахань