Зависимость от внимания?

Дима 06.11.2014

Помогите. Я начал встречаться с девушкой и так получилось что она оказалась очень популярна. Это очень мешает отношениям потому что ей самой нравится получать внимание от стольких людей. Её контакт и прочие соц сети в которых можно написать человеку проосто разрываются от писем и всяких вопросов. Я не как не могу донести ей что теперь у нее отношения и все это внимание нужно закрывать. Тоесть прекращать знакомиться с кем попало ( разного типа парни) на что она отвечает: -ну мне так нравится внимание, мне все пишут, все говорят что я красивая что я такая классная и тд и тп. Ей всего 15 и еще есть время все исправить но я не знаю что исправлять. Не понимаю что это. Или это звездная болезнь или какая то зависимость от внимания, я не знаю. Прошу о помощи так как люблю ее безумно но если она будет продолжать в том же духе я просто не выдержу. Очень хочу сохранить отношения.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Дима!

Вы выбрали яркую и популярную девушку.

И ее яркость, наверное, и была столь привлекательна для Вас.

Если Вам кажется, что она прекратит производить впечатление на окружающих, потому что "должна" - Вы в проигрыше.

Оперение яркой птицы без внимания быстро тускнеет.

Для нее это - способ "подзарядки".

Ее спутнику придется выдерживать конкуренцию, от этого никуда не денешься. Готовы ли Вы?

Ей нужно будет учиться выделять значимые для нее отношения среди всех других, делать их "особенными". Когда она поймет, что такие отношения ей необходимы. Так как ей 15, вряд ли это понимание уже у нее сформировалось.

Главный вопрос к Вам: а чего, собственно, Вы "не выдержите" и почему? Что именно Вас пугает? Какие Ваши убеждения под угрозой? Какие сомнения посещают Вас? Какую собственную проблему Вы хотите решить за счет того, чтобы изменилась она?

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы