Парень не хочет ответственности?

Екатерина 06.11.2014

Здравствуйте! Мне 23 года, молодому человеку 27. Вместе год, летом жили вместе пару месяцев у меня дома, с моей мамой (папа умер), потом он нашел работу ближе к его дому и съехал от меня. Родители знакомы, друзья знакомы, все за наши отношения. Оба работаем, но на нем есть кредит (около 200 000). Нет проблем квартирного вопроса. Сам молодой человек очень спокойный, домашний, все его друзья уже с детьми, женатые, не сторонник клубов и загулов. Постоянно говорил мне о семье, детях, как хочет, как ждет, еще стыдил меня что я ,мол, не сторонница детей и семьи. В начале отношений так и было, я чуть ли не сторонница чайлд фри, семья, свадьба- всегда вызывало презрение. Он на малышей на детских площадках умилялся, я хмыкала в непонимании. Но спустя пол года я стала понимать что именно с ним я хочу семью, что я готова и к браку и к детям. Но месяц назад был вопрос о том что я беременна, первый вопрос "почем аборт". Пару недель назад контрацепция оказалась неэффективной, первое что я услышала "иди за таблетками", зная что от этих таблеток я уеду в больницу. Пошла, выпила, с жуткой болью что моему молодому человеку все равно на мое здоровье...да и момент из прошлого про аборт отложился, что не хочет он ничего. Очень сильно было обидно, ругалась, не разговаривала. Он потом сказал: "я не подумал, извини, я тогда испугался, зато сейчас я все понял, теперь я не против". Вроде и помирились, но в душе как- будто что-то умерло. Не могу вступать в половые отношения, постоянно злюсь, психую, глядя на картинку с малышом и расплакаться могу, постоянно думаю что он предатель, врун, лицемер, что я ему кукла для утех. Готова разойтись, хоть и очень ценю...(ценила) этого человека. Заранее спасибо за ответ!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! Вам нужно пережить своб боль, ведь дело не только в том, что ОН послал Вас за таблектами - но и в том, что выбор был и у Вас - сохранить ребёнка ценой отношений или отказаться от отношений, НО сохранить ребёнка. Вы чувствуете, что он предал Вас, НО Вы чувствуете и вину перед самой собой, что и Вы тоже предали своего ребёнка.Вы столкнулись с тем, что молодой человек оказался незрелым и неготовым ни к ответственности, ни к ребёнку. Вам решать - будете ли Вы чувствовать себя с ним в безопасности, защищенной или будете каждый раз ждать разочарования. Этот выбор предстоит сделать только Вам самой и жалечить рану от потери ребёнка. Екатерина, если Вам будет сложно - обратитесь очно к психологу.

Если решитесь - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва