Депрессия меня убивает

Алина 05.11.2014

Здравствуйте. Помогите.

Это что-то кошмарное, все пошло на перекосяк. У меня страшная депрессия. Мне ничего не хочется, я страшно обленилась. Я стала много есть, выпивать. Я набрала 10 лишних килограмм, не то, чтобы всегда была стройняшкой, но всё же. Я почти 2 года без отношений и я не понимаю, что делаю не так. Я постоянно плачу от собственной беспомощности. Что мне делать...я чувствую, как увядаю. Я не знаю, в чем причина, не могу разобраться в себе. Мне 20 лет, я учусь на заочном - этот шаг мне дался тяжело, потому что меня никто, кроме мамы, не поддержал, а для меня это важно, так как учеба - в другом городе. Работаю менеджером и мне все очень нравится. Но иногда я понимаю, что ничего еще не добилась в жизни...это меня угнетает. Помогите.

А в чём Вы хотите, чтобы я, например, как специалист Вам помогла?

Вот не торопитесь, постарайтесь ответить на этот вопрос - в чём Вы хотите, чтобы я, как специалист Вам помогла?

- Дала рекомендацию?

- Поддержала?

- Откликнулась на что - то в Вашем полсании?

Вашего запроса или потребности нет. Может это как-то и про Вашу жизнь - У Вас не формируется актуальной потребности. Вместо этого Вы что - то заедаете и запиваете.

Ну, заедать и запивать Вам можно, а организовывать и реализовывать насущную потребность нет - нельзя или нет возможности.

Без участия специалиста Вы точно не справитесь. Судя по Вашей симптоматике, которую Вы описываете, у вас не депрессия. Депрессивный эпизод, скорре является следствием. Точнее, определить что с Вами можно в реальном режиме времени.

 Если захотите позаботиться о себе, не откладывайте на долго - само по себе, данное состояние не пройдет.

Если нет материальной возможности посещать психотерапевта. Обратитесь к психиатру, за фармакологической поддержкой, пока что. Но пихотерапия, однозначно, нужна.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск