Дочь ушла к отцу

ольга 04.11.2014

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! МЫ НЕ ЖИВЕМ С ГРАЖДАНСКИМ МУЖЕМ 6 ЛЕТ,У НАС ЕСТЬ ДОЧЬ 13 ЛЕТ,ОН ПРАКТИЧЕСКИ С НЕЙ НЕ ОБЩАЛСЯ ЗА ЭТИ ГОДЫ.У НЕГО ЕСТЬ СЕМЬЯ ,ТАМ...

ГОДОВАЛАЯ ДОЧЬ И ЕЩЕ ПОДРОСТОК ТОЖЕ 13 ЛЕТ, 1.5 НЕДЕЛИ НАЗАД ОНА УШЛА К ОТЦУ.СКАНДАЛА НЕ БЫЛО, МЫ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ РУГАЕМСЯ, ЖИВЕМ ВДВОЕМ, ОБЕСПЕЧЕНЫ, У НЕЕ СВОЯ КОМНАТА, ЕЗДИМ ЗА ГРАНИЦУ ОТДЫХАТЬ, У ДОЧЕРИ ЕСТЬ МАЛЬЧИК, НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ИЗ-ЗА ЧЕГО ОНА ЭТО СДЕЛАЛА, ПРОСТО Я ЕЕ ПРОСИЛА МНЕ ПОМОЧЬ ПО ДОМУ, КАК ПОСТУПИТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ.Я ЕЙ ПИШУ СМС.СПРАШИВАЮ ПРО ДЕЛА, НО НЕ ЗОВУ И НЕ УМОЛЯЮ ВЕРНУТЬСЯ, БОЮСЬ ПОВТОРОВ, ПОМОГИТЕ!!! ОЛЬГА

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ольга!

Договоритесь с бывшим гражданским мужем и как родители дайте дочери время на решение: где она собирается жить.

Дайте понять, что решение должно быть принято окончательно, без вояжей "туда-сюда".

И договоритесь о том, что должно быть время, которое девочка проводит со вторым родителем (каникулы, выходные или как-то еще).

Без паники. Если отец практически не общался с ней, у нее есть неудовлетворенная потребность в его внимании, в том, чтобы его узнать.

Вы молодец, что не умоляете вернуться. Все правильно.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы