Муж поднял руку при ребенке

Ольга 04.11.2014

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Мне 29 лет, с мужем я знакома 8 лет , жили в гражданском браке 2 года, после я забеременела и мы поженились. В браке уже 4 года. Доце нашей 3,5!!! Сегодня к нам пришли в гости два брата (моего мужа). Я накрыла стол, немного посидела с ними и ушла в комнату - играть в ребенком. Все ушли, все нормально... Пошла улаживать ребенка спать. Не получалось.... Я попросила мужа уложить её, т.к. я плохо себя чувствую (простыла, кашель). Он отказался. В такие моменты (когда он не хочет что то делать) он говорит, - это твой ребенок Ты и улаживай!!!! Я начала возмущаться.... разозлила его. Он залетает в детскую и ударил меня в плечо. Ребенок начал истерически плакать. Муж орет.... Потом схватил меня за волосы и начал бить об кровать... Это было впервые.

Ребенка очень долго не могла успокоить, она все время твердила, - боюсь папу, папа дерется.... Доця успокоилась в 12 часов ночи.

Посоветуйте, как быть в этой ситуации? Самое обидное, что это увидел ребенок!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! Вам обидно, что всё это увидел ребёнок? а что испытываете ВЫ? Вы готовы принимать такое отношение к себе? это была не просто вспышка агрессии и ярости - как бы Вы ни спровоцировали, НО ЭТО НЕ оправдывает того, что мужчина БЬЕТ ЖЕНЩИНУ, МАТЬ и к тому же ПРИ ребёнке - он может вешать всю ответственность на Вас, обвиняя Вас и выгораживая себя, оправдывая себя - НО - позволите ли Вы ему это? ЭТО НАСИЛИЕ! и если Вы в этом останетесь и оставите ребёнка, ТО покажите и ей и себе, что быть ЖЕРТВОЙ НОРМАЛЬНО, ЧТО НОРМАЛЬНО жить с  тем, кто может избить и представляет угрозу. У дочери формируется отношение к мужчинам через образ отца - и какой это образ? человека, который может избивать? это может отразиться на её жизни в целом! Вам стоит подумать  и определиться - Вы готовы дальше пытаться уедрживать "семью", ЗНАЯ, что муж может Вас избивать? готовы ли Вы осознанно быть жертвой? а ОН - насильник и агрессор, и тем, что Вы спустите ему это с рук, покажете, что ТАК можно относится к ВАМ! ДЛЯ НЕГО ЭТО УЖЕ НОРМАЛЬНО и это Вы НЕ измените! только Вы можете сохранить, защитить и спасти себяи ребёнка!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва